Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Salontisch.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Empire-Sekretär.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Biedermeier-Blender.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Biedermeier-Eckaufsatzvitrine.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Runder Beistelltisch im Stil Louis XVI.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Louis Philippe-Konsol-/-Spieltisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Biedermeier-Blender.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Zwei klassizistische Halbschränke.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Schrank im Empire-Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Biedermeier-Blender.

Birke. Hoher, eintüriger Korpus auf Stollenfüßen. Eintüriger Aufsatz mit Vollsäulen und Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. Norddeutsch, um 1830. 215x 122x 57 cm.

Startpreis: 160 EUR

Barock-Truhe.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Jugendstil-Stühle.

Startpreis: 400 EUR

Wäscheschrank.

Mahagoni. Viertüriger, schlichter Korpus mit profiliertem Giebel. Innen Regalböden. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. Frühes 19. Jh. 217x 130x 64 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Startpreis: 250 EUR

Gründerzeit-Buffet.

Startpreis: 200 EUR

Großer Doppel-Schreibtisch.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Hoher Biedermeier-Eckschrank.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Beistelltisch.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Louis Philippe-Kommode.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Sessel.

Startpreis: 400 EUR

Biedermeier-Kommode.

Nussbaum mit Schellackpolitur. Vierschübiger Korpus mit seitlichen Vollsäulen, auf Stollenfüßen. Deckplatte (Riss, erg.). Kastenschlösser und Schlüssel, Eisen. rest. Um 1840. 92x 125,5x 65,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Gründerzeit-Sekretär.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sofa.

Dreisitzer mit herausnehmbaren Sitz- und Rückenkissen, beiger Stoffbezug (l. verschmutzt), auf vier verchromten Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Deutschland, um 1960. Ca. 74x 195x 75 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Gueridon im Empirestil.