Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.050 EUR

Elegantes "Bureau plat" im Stil Louis XVI.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Tisch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Biedermeier-Tisch.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Riemerschmid, Richard (1868 München 1957)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Jugendstil-Ensemble,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sessel, Worpswede.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Jugendstil-Vitrine.

Startpreis: 1.500 EUR

Mackintosh, Charles Rennie (1868 Glasgow - London 1928), nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gray, Eileen (1879 Enniscourthy - Paris 1976), nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Startpreis: 350 EUR

Wewerka, Stefan (1928-2013)

Ess-, Konferenz- oder Schreibtisch "M 1". Esche, weiß lackiert. Konstruktion mit asymmetrischer Platte und Fächern im Sockel. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1979 für Tecta. 74x 188 x148 cm.

Startpreis: 3.500 EUR

Tisch mit Pietra Dura-Platte.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Empire-Halbschrank.

Startpreis: 800 EUR

Kommode.

Gebeizter Eichenkorpus mit Bandwerk und Marketerie aus Obsthölzern. Dreischübiger Korpus auf konischen Füßen. Kastenschlösser, Eisen. Stark rest. Um 1800. 86x 128x 65 cm.

Startpreis: 350 EUR

Nähtisch.

Mahagoni/Birke mit Messingzierbeschlägen. Ebonisierte Platten mit Marketerie. Einschübige Zarge auf geschweiften Beinen mit Zwischenboden. Rest. 19. Jh. 76x 55x 38 cm.

Startpreis: 100 EUR

Bauernstuhl.

Obstholz. Sitzzarge mit abgeschrägten Frontecken und medaillonförmiger Rückenlehne, mong. "HGS" und dat. 1798. Auf konischen, facettierten Eichenbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 93 cm.

Startpreis: 100 EUR

Bauernstuhl.

Eiche. Sitzzarge mit abgeschrägten Frontecken und medaillonförmiger Rückenlehne, monog. "GGW" und dat. 1827. Auf konischen, facettierten Eichenbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 91,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biedermeier-Tisch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Biedermeier-Stühle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Startpreis: 950 EUR

Art Deco-Vitrine.

Startpreis: 600 EUR

Paul, Bruno (1874 Seifhennersdorf - Berlin 1968)

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Spätbiedermeier-Schreibtisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil-Beistelltisch.