Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tafeltisch.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Biedermeier-Trommeltisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Barockkommode mit Vitrinenaufsatz.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Trommeltisch im Biedermeier-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Elegante Kommode im Art Deco-Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Biedermeier-Konsole.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Spätbiedermeier-Sekretär.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Konsole im Rokoko-Stil.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Kommode im Stil Louis XV.

Rosenholz mit Bronzezierbeschlägen in Rocaillenform. Zweischübiger, leicht gebauchter Korpus auf leicht gebogten Beinen. Passige rot-weiße Marmorplatte mit abgerundeten Kanten. 20. Jh. 89x 119x 52 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Halbschrank mit Vitrinenaufsatz.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kleiderständer.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kleiner Eckbeistelltisch, George III.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jugendstil-Ensemble,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Biedermeier-Eckregal.

Wohl Kirsche. Schlichtes Gestell mit fünf Ablagen, auf kurzen, leicht gebogten Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830. 155x 78x 52 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Etagere.

Mahagoni. Graziles Gestell mit facettverglastem, eintürigen Aufsatz und Ablagen. 1 Verzierung besch. Gebrauchsspuren. Um 1900. 142x 65x 32 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Demi Lune-Kommode im Adamsstil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kommode.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Satz von acht "Gondelstühlen" im Empirestil.

Startpreis: 150 EUR

Amerikanischer Konsol- oder Beistelltisch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kleiner Gateleg-Tisch, Queen Anne.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Art Deco-Bar.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Zierlicher Vitrinenaufsatzschrank, Queen Anne.