Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Englische Kommode.

Mahagoni. Schlichter, vierschübiger Korpus. Deckplatte mit Marketerieband. Messinggriffe, Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Rest.-bedürftig. England, 19. Jh. 93x 88x 50 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Bauernschrank von 1857.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Prunkvoller Beistelltisch aus höfischem Besitz Fürst Heinrichs XXVII.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fünf Biedermeier-Salonstühle.

Mahagoni mit Fadeneinlagen aus Ahorn. Konische Beine mit leicht gebogter Rückenlehne und Messing-Rosette. Korbgeflecht (besch.). Rest.-bedürftig. Um 1830. H. je 83 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR

Bookcase.

Mahagoni. Viertüriges Unterteil und viertüriger Aufsatz, davon zwei Türen verglast und mit Versprossung. Zahnleiste. Gebrauchsspuren. Ca. 216x 204x 39 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Klassizistische Kommode.

Nussbaum. Zweischübiger Korpus mit abgeschrägten Frontecken und konischen Beinen. Vergoldete Zierbeschläge aus Messing. Kastenschlösser. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. 83x 106x 54 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Biedermeier-Bergeren.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Tabernakel-Sekretär "à trois corps".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biedermeier-Schminktisch.

Startpreis: 400 EUR

Zierlicher Halbschrank.

Mahagoni mit Faden- und floraler Einlage aus Ahorn. Zweitüriger Korpus mit Klappfach, offenes Unterteil auf konischen Füßen. Getreppte Empore. England, um 1910. 150x 87x 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Biedermeier-Salontisch.

Mahagoni, mit Ahorn-Fadeneinlage furniert. Runde Platte auf dreischübiger Zarge. Dreibeingestell mit Klauenfüßen aus Bronze. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. H. 72, D. 107 cm.
Schätzpreis: ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Prunkvolle Wandkonsole.

Holz/Stuck, vergoldet. Passige Ablage auf Rocaille mit plastischem Vogel. Best. 2. Hälfte 19. Jh. 35x 49x 28 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Garderobe.

Aluminium-Gestell mit verspiegelter Rückwand, sechs Aufhängungen und Schirmständer. Gebrauchsspuren. Um 1940. 184x 78x 27 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Barockkommode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Eckhalbschrank.

Mahagoni mit Fadeneinlage, auf Nadelholz furniert. Eintürig verglaster Korpus mit Versprossung und Kopfschub. Schlüsselblenden aus Perlmutt. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. 142x 95x 60 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Biedermeier-Sofa.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Niedriger Salontisch im Stil Louis XVI.

Holz, vergoldet. Rechteckform mit Marmorauflage (best., erg.), Gestell mit gedrechselter Verstrebung, Zierschnitzerei und sechs Beinen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 46x 160x 60 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Scheibtisch im Empirestil.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Salontisch.

Nussbaum mit relierter Bronzemontage. Passige Platte auf geschweiften und kannelierten Beinen. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1860. 70x 124x 90 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Bergeren.

Vergoldetes Holz mit geschnitzten Rocaillen. Geschweiftes Gestell mit heller Polsterung (etwas fleckig), auf Rollen. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 86 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Biedermeier-Salontisch.

Obstholz, wohl Kirsche. Runde Platte auf Dreibeingestell mit Y-fömigem Sockel. Gebrauchsspuren, rest. Um 1830-1840. H. 80, D. 115 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Barockschrank.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Historismus-Sitzgarnitur,

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Barockschrank.