Kunststoff. Schwarze Ausführung und beige Innenausstattung. L. 29 cm. In originalem Aufsteller (ohne Karton). Beigegeben: Weiteres Automodell. Schwarz gelacktes Blech. Aufziehmechanik besch. L. 26 cm.
Eisenchassis mit Ledersattel, Speichenräder mit Gummibereifung. Alters- und Gebrauchsspuren, Bremse schwer gängig. Um 1900. L. 80 cm.
Blech, rot und weiß gelackt, Blechräder mit Gummibereifung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Lackschäden. Wohl um 1950. L. 67 cm.
Farbig gelacktes Blech. In Form eines Oldtimers gearbeitet, auf der Kühlerhaube Werbeaufdrucke für den Schokoriegel TWIX. Gummibereifte Blechräder. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. 60x 100x 55 cm.
Kunststoff in Form eines Rennwagens. Betrieb mit 6-Volt-Elektromotor (Batterie und Netzteil vorhanden). Stärkere Gebrauchsspuren wie Kratzer und kleinere Besch. Ende 20./Anf. 21. Jh. Ca. 55x 115x 55 c...
Mit 4 Autos "Varianto 3047" (in Original-Karton), "Varianto 3116", "Varianto-Lasto 3042" (in Original-Karton) und "Varianto-Limo 3041". Zahlreiche lose Teile (nicht auf Funktion oder Vollständigkeit g...
Art.-Nr. 1993. Guss und Kunststoff, überwiegend rot und blau lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebener Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). Nahezu unbespielt. Im Originalkarton mit Schlüssel. ...
Art.-Nr. 1101. Guß und Kunststoff, überwiegend blau und schwarz lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebene Beleuchtung. Im Originalkarton.
Art.-Nr. 1947. Guß und Kunststoff, überwiegend hellblau lackiert, Federwerkmotor. Im Originalkarton.
Blech, farbig gelackt. Limitierte Auflage, eines von 1.980 Ex. aus dem Jahr 2004. L. 32 cm. In Originalverpackung.
Classic-Modell "Examico Syder Fletcher Aviation", Art.-Nr. 01861. Nahezu unbespielt. L. 14 cm. Im Originalkarton. Beigegeben Spielzeug-Brückenkran.
Art.-Nr. 01876. Blech. Komplett mit allen Zubehörteilen und Anleitungsheft in Originalverpackung. Nahezu unbespielt. Eines von 1.000 Ex. L. 28 cm.
Art.-Nr. 45 010 9800. Komplettes Set. In Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. 1x mit Friktionsantrieb. Bespielt. Ca. 60er Jahre. L. 34 bzw. 37 cm.
Verschiedenste Ausführungen und Hersteller, dabei Schildkröt und Petitcollin. Teils stärker bespielt bzw. 1x besch. Ca. 20er/30er bis 50er Jahre. Verschiedene Größen. Beigegeben: Stehaufmännchen und H...
Holz, farbig gefasst. Bespielt, aber wohl komplett.
Die Steine teils mit farbig lithographiertem Papier beklebt. Bespielt. Ende 19. Jh.
Die Elemente teils mit Brandmalerei oder lithographierter Pappe, dabei 2 Fenster (Zellophanscheiben etwas verformt).
Verschiedene Ausführungen, jeweils wohl komplett. Alle gem. WE in Raute, Wilhelm Eichinger, Haibühl, 50er/60er Jahre. Bespielt.
Zum Bau einer Wehrmacht-Kaserne. Komplett. Wenig bespielter, guter Zustand. Carl Fritzsche Blumenau, 30er Jahre.
Blech und Kunststoff. Batteriebetrieb (Funktion nicht geprüft). Ungarischer Hersteller Flim Lemezaru Gyaregyseg, Holdauto, 60er Jahre. L. ca. 34 cm. Originalkarton mit illustriertem Deckel (besch.).
Kunststoff. Gebrauchsspuren L. 126 cm.
"Boing 747" der Lufthansa (ohne Ständer), "Lufthansa Cargo" von Schuco, Blechspardose "Berliner Bank" und Feuerwehrauto von STI. Bespielt. L. 12 bis 68 cm.
Meist Zinn, bemalt. Elastolin-Figuren alle besch. H. 3 bis 10,5 cm. Beigegeben: 2 Zivilisten aus Zinn.
Blech, bunt bemalt. Bespielt. L. 135 cm.
Überwiegend Masse, farbig gefasst. Teils besch. Überwiegend 30er Jahre. Beigegeben: Posten "Sträucher", wohl jüngerer Eigenbau.
Masse, farbig gefasst. Teils l. besch. Beigegeben: Gatter mit Toren in mehreren Teilen und einige Bäume. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 30er Jahre.
Art.-Nr. 10A und 12A. VEB Anker-Steinbaukästen Rudolstadt. Komplett.
"Der kleine Ingenieur". Im Originalkarton. Nahezu unbespielt.
Wohl nahezu unbespielt, Originalkarton besch. Beigegeben: "Anleitungsbuch für den TRIX-Ingenieur".
Art.-Nr. 502A. Im Originalkarton, nahezu komplett.
Art.-Nr. 100, mit Anleitungsheft. Im Originalkarton, wohl komplett.
Art.-Nr. 9U. Wohl komplett mit Anleitungsheft. Originale Holzschatulle besch.
Wohl komplett. Bespielt. Je in originaler Holzschatulle.
Erzgebirge, 30er Jahre. In Originalkarton. Bespielt.
Farbig gelacktes Holz. Wohl unkomplett. Bespielt. Je in Originalkarton (1 Deckel besch.). 30er Jahre.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, wohl komplett. Beigegeben: Leere Holzschatulle "Armator".
Blech, farbig gelackt. Gem. Hausser. Bespielt. 30er Jahre. H. 11 cm.
Blech, farbig gelackt und Spritzdekor. Bespielt und teils l. Korrosionsspuren. 20er/30er Jahre. H. 25 cm. Beigegeben: 3 "Klimperkästen", Blech, 2. Hälfte 20. Jh.
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei zahlreiche Fuhrwerke, Garage, Häuser, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Materialien, farbig gefasst. Hänsel fest im Backofen montiert. 20. Jh. Hexenhaus ca. 37x 42x 25 cm.
Art.-Nr. 10/132/4 Öl. Funktion nicht geprüft. Etwas bespielt. Im Originalkarton. H. ca. 30 cm.
Verschiedene Ausführungen, wohl überwiegend komplett. Dabei Bauvorlage I und III. Bespielt.
Bespielt, aber wohl komplett und mit Vorlagenheft. In Originalverpackung (lädiert).
Art.-Nr. 1A. Wohl beide komplett und in Originalkarton.
"Berbis" und "Pionier". Je in Originalverpackung. Bespielt. Wohl komplett.
Dabei "Spitz pass auf", "Mensch ärgere dich nicht" und Domino. Teils besch. und Vollständigkeit nicht geprüft.