Metall, versilbert, 13x mit Beißring. Verschiedene Ausführungen, teils gedellt. 20er Jahre bis 2. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. ca. 4,5 bis 10 cm.
Holz. Mit Bauanleitung und in originalem Holzkasten. Vollständigkeit nicht geprüft. Bespielt. 1. Drittel 20. Jh.
Guss, schwarz gelackt. Eisenteile mit l. Korrosionsspuren. Um 1900. H. 18,5 cm.
18x Guss, 3x Kunststoff, teils farbig gefasst. Kriegsmarine. Teils bespielt und Antennen verbogen. Überwiegend 30er Jahre, teils gem. Wiking. L. 2,3 bis 9 cm.
Holz, mit eisenbeschlagenen Speichenrädern. Farbig gefasst als Wagen der Königlich bayerischen Post. Bespielt und Fassung teils abgerieben. Um 1900. 41x 76x 40 cm.
Farbig gelacktes und lithographiertes Blech. Holzsockel mit eingebautem Federwerkmotor, dieser intakt, aber Aufzugskurbel fehlend. 1. Hälfte 20. Jh. H. 42 cm.