Fieberglas/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar, Gebrauchsspuren. TM Products AMPS Designs (so auf Querschitt/Installation bez.). 70er/80er Jahre. L. 120 cm. Auf Sockel.
Fieberglas/Holz/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar. Gebrauchsspuren. 70er/80er Jahre. L. 113 cm. Auf Sockel.
Fieberglas/Kunststoff. Fernlenkbar. Funktion nicht prüfbar, Gebrauchsspuren. 70er/80er Jahre. L. 135 cm. Auf Sockel.
Holz und andere Materialien. Elektrisch mit Lämpchen und Klingeln (Funktion nicht geprüft). Gespielt wird mit 3 Eisenkugeln. Wenig bespielt. Im Originalkarton. Ca. Mitte 20. Jh. 73x 35 cm.
Holzgehäuse mit verglaster Front. Seitlicher Geldeinwurf. Pro Spiel 10 Pfennig. Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Funktion. Schlüssel nicht vorhanden, aber offen. Münzbehälter mit weit über 200 10-Pfe...
Dabei Schildkröte von Steiff, kleiner Teddy, Spielzeugpistole und einige Masse- und Kunststoff-Zootiere. Teils bespielt.
Kunststoff, bunt bemalt. Verschiedene Ausführungen. Bespielt und Farbe teils berieben. Gem. Goebel, 60er/70er Jahre. H. ca. 10 cm.
Überwiegend LKW und Sattelschlepper. Verschiedene Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Überwiegend LKW und Transporter sowie Einsatz- und Militärfahrzeuge. Verschiedene Hersteller, Dabei Wiking, Herpa und Roco. Bespielt.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller, überwiegend Herpa und Roco. Je in Originalverpackung (1x 3 Stück zusammen) und unbespielt.
Überwiegend div. PKW. Verschiedene Hersteller, meist Wiking und Herpa.
5x Marks Metallmodellclassic's, 2x limitierte Auflagen in Messing, Fotoätzung 24 kt. vergoldet. Je in Originalverpackung und unbespielt.
Bunt bemalt. Bespielt. Verschiedene Größen. Beigegeben: 3 weitere, leere Originalverpackungen.
3x Russen, 1x Franzosen, 1x Deutsche Infanterie 1939 und 4x Österreicher. Bunt bemalt. Verschiedene Größen. Beigegeben: 2 Schachteln mit weiteren, teils unbemalten, flachen Zinnfiguren.
Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft. Bespielt und Figuren wohl nachgemalt. L. 23 cm. Beigegeben: Weiteres Tippco-Fahrzeug, ohne Besatzung, L. 22,5 cm.
Überwiegend gem. Elastolin. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie.
Überwiegend gem. Lineol. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie. In Holzschatulle, Deckel mit gemalter Soldatendarstellung.
Überwiegend gem. Elastolin oder Lineol, dabei 4 Standartenträger und Reiter mit Pferd. Stark bespielt, nachgemalt und teils besch. 7 cm-Serie.
Holz, farbig gefasst. Die Soldaten teils stark besch. bzw. nachgemalt. 7 cm-Serie.
"Old Smokey". Funktion nicht geprüft, da Keilriemen nicht vorhanden. L. ca. 32 cm.
"Opel Doktorwagen, Modell 1909", Art.-Nr. 1228. Farbig lithographiertes Blech, Uhrwerkantrieb (defekt). Mit originalem Schlüssel. L. 17 cm. Im Originalkarton.
Farbig lithographiertes Blech. Friktionsantrieb. Fahrerfigur l. besch. und Auto mit kleineren Kratzern, Antenne verbogen und Lack mit l. Alterungsspuren. L. 31 cm.
Wohl Modell "Noris", so auf Metallplakette bez. Guss. Mit Transmission auf Holzplatte montiert. Brenner mit Kamin aus Blech, lose. Bespielt. Funktion nicht geprüft. Gesamtmaß 23x 35x 16 cm.
Blech, teils rot nachlackiert. Originaler Schornstein. Bespielt. Funktion nicht geprüft. 31x 24,5x 13 cm.