Art.-Nr. 502A. Im Originalkarton, nahezu komplett.
Art.-Nr. 100, mit Anleitungsheft. Im Originalkarton, wohl komplett.
Art.-Nr. 9U. Wohl komplett mit Anleitungsheft. Originale Holzschatulle besch.
Wohl komplett. Bespielt. Je in originaler Holzschatulle.
Erzgebirge, 30er Jahre. In Originalkarton. Bespielt.
Farbig gelacktes Holz. Wohl unkomplett. Bespielt. Je in Originalkarton (1 Deckel besch.). 30er Jahre.
Blech, farbig gelackt. Gem. Hausser. Bespielt. 30er Jahre. H. 11 cm.
Blech, farbig gelackt und Spritzdekor. Bespielt und teils l. Korrosionsspuren. 20er/30er Jahre. H. 25 cm. Beigegeben: 3 "Klimperkästen", Blech, 2. Hälfte 20. Jh.
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei zahlreiche Fuhrwerke, Garage, Häuser, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Materialien, farbig gefasst. Hänsel fest im Backofen montiert. 20. Jh. Hexenhaus ca. 37x 42x 25 cm.
Art.-Nr. 10/132/4 Öl. Funktion nicht geprüft. Etwas bespielt. Im Originalkarton. H. ca. 30 cm.
Art.-Nr. 1A. Wohl beide komplett und in Originalkarton.
"Berbis" und "Pionier". Je in Originalverpackung. Bespielt. Wohl komplett.
Dabei "Spitz pass auf", "Mensch ärgere dich nicht" und Domino. Teils besch. und Vollständigkeit nicht geprüft.
Holz gedrechselt und geschnitzt, farbig gefasst. Dabei Fuhrwerke, Bäume, Zäune, Tiere, etc. Bespielt. Verschiedene Größen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Wenig bespielt. In Kunststoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend Busse. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.
Verschiedene Hersteller. Überwiegend LKW. Wenig bespielt. In Kunstoff-Vitrine.