Art.-Nr. 45 010 9800. Komplettes Set. In Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. 1x mit Friktionsantrieb. Bespielt. Ca. 60er Jahre. L. 34 bzw. 37 cm.
Holz, farbig gefasst. Bespielt, aber wohl komplett.
Die Steine teils mit farbig lithographiertem Papier beklebt. Bespielt. Ende 19. Jh.
Die Elemente teils mit Brandmalerei oder lithographierter Pappe, dabei 2 Fenster (Zellophanscheiben etwas verformt).
Blech und Kunststoff. Batteriebetrieb (Funktion nicht geprüft). Ungarischer Hersteller Flim Lemezaru Gyaregyseg, Holdauto, 60er Jahre. L. ca. 34 cm. Originalkarton mit illustriertem Deckel (besch.).
Kunststoff. Gebrauchsspuren L. 126 cm.
Meist Zinn, bemalt. Elastolin-Figuren alle besch. H. 3 bis 10,5 cm. Beigegeben: 2 Zivilisten aus Zinn.
Blech, bunt bemalt. Bespielt. L. 135 cm.
Art.-Nr. 10A und 12A. VEB Anker-Steinbaukästen Rudolstadt. Komplett.
"Der kleine Ingenieur". Im Originalkarton. Nahezu unbespielt.