Blech. Bespielt, teils korodiert und Brennerkammer ohne Boden. Schornstein (zugehörig?) lose anbei. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Gem. Doll & Co, 1. Drittel 20. Jh. L. 18,5 cm.
Verschiedene Hersteller, Maßstäbe, Materialien und Ausführungen, u.a. Burago. Teils bespielt bzw. eingestaubt. L. ca. 12 bis 21,5 cm. Beigegeben: Modell eines Leuchtturmes.
Modell "AS-4" mit Elektromotor und Funk-Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. In Originalverpackung.
Modell "AS-4" mit Elektromotor und Funk-Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. In Originalverpackung.
Dunkel gebeiztes, gedrechseltes Holzgestell mit Armlehnen, Rückenlehne und Sitz gepolstert. Auf Kufengestell mit Spiralfeder als Verbindung. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 74 cm.
7 Cine Kodagraph-Filme "Mickey Mouse". Verschiedene Ausgaben. Je in Originalkarton.
limitierte Auflage "90 Jahre Schuco" mit verschiedenen Funktionen, komplett im Orig-Karton mit Zubehör wie 3 Figuren, Batteriefach, Zertifikat und Anleitung, unbespielt in einwandfreiem Zustand, L 26,...
Verschiedene Ausführungen, teils gem. Lineol bzw. Elastolin. Überwiegend stark bespielt bzw. besch. 7 cm-Serie.
Verschiedene Ausführungen, teils gem. Elastolin. Bespielt und teils l. besch. 7 cm-Serie.
Farbig lithographiertes Blech mit Fahrer aus Kunststoff, Uhrwerkantrieb. Nahezu unbespielt und im Originalkarton. 60er Jahre. L. 20 cm.
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung 1x fast vollständig abgeblättert. Alters- und Gebrauchsspuren. Erzgebirge, Mitte 20. Jh. H. ca. 6 cm.
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung teils l. berieben. Überwiegend Papieretikett Wendt & Kühn, Erzgebirge, Mitte 20. Jh. H. 6 bis 9 cm.
Holz, gedrechselt und geschitzt. Farbige Fassung teils l. berieben. Bei den größeren Engeln 1x ein Arm und 1x ein Flügel fehlend. Erzgebirge, Mitte 20. Jh. 4x H. 4, die anderen 6 bzw. 1x 4,5 (da sitze...
Mit 63 farbig lithographierten Werkstatt-Ansichten und kleiner Deutschlandkarte, Maßstab 1:10 000 000, auf Blech. Am unteren Rand bez. Auftrag No. 1880 Schuco Nürnberg und dat. 24.1.58. Bogengröße ca....
Kunststoff und Metall, farbig lackig. Bestehend aus: Kranwagen "Truck", "Circus Cage" (1x Dach fehlend), " Articulated Horse Box", "Tractor Unit" "Land Rover" mit Zirkusdirektor und "Articulated Trail...
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung teils l. best., die Flügel eines Engels mit größeren Farbausfällen und Haarspitze fehlend. Papieretikett Wendt & Kühn, Erzgebirge, 20. Jh. H. bis 5,8 ...
Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei auch Engel am Flügel und Engel an der Orgel (Spieldose mit Musik "Stille Nacht", läuft, Stellknopf jedoch lose anbei). Min Gebrauchsspuren. Papi...
Kunststoff. Schwarze Ausführung und beige Innenausstattung. L. 29 cm. In originalem Aufsteller (ohne Karton). Beigegeben: Weiteres Automodell. Schwarz gelacktes Blech. Aufziehmechanik besch. L. 26 cm.
Eisenchassis mit Ledersattel, Speichenräder mit Gummibereifung. Alters- und Gebrauchsspuren, Bremse schwer gängig. Um 1900. L. 80 cm.
Blech, rot und weiß gelackt, Blechräder mit Gummibereifung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Lackschäden. Wohl um 1950. L. 67 cm.
Farbig gelacktes Blech. In Form eines Oldtimers gearbeitet, auf der Kühlerhaube Werbeaufdrucke für den Schokoriegel TWIX. Gummibereifte Blechräder. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. 60x 100x 55 cm.
Kunststoff in Form eines Rennwagens. Betrieb mit 6-Volt-Elektromotor (Batterie und Netzteil vorhanden). Stärkere Gebrauchsspuren wie Kratzer und kleinere Besch. Ende 20./Anf. 21. Jh. Ca. 55x 115x 55 c...
Mit 4 Autos "Varianto 3047" (in Original-Karton), "Varianto 3116", "Varianto-Lasto 3042" (in Original-Karton) und "Varianto-Limo 3041". Zahlreiche lose Teile (nicht auf Funktion oder Vollständigkeit g...
Art.-Nr. 1993. Guss und Kunststoff, überwiegend rot und blau lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebener Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). Nahezu unbespielt. Im Originalkarton mit Schlüssel. ...