"Lotto", "Velours Mosaik", "Die lustigen Angler", "Komm' back mit mir", "Vogelhochzeit" und "Spitz paß auf". Bespielt. Vollständigkeit nicht geprüft.
je in Originalverpackung. Bespielt und Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Heft "Selbst ist der Mann - So baue ich eine betriebsfähige Telegraphenstation".
Art.-Nr. 1071, Funktion nicht geprüft. Im Originalkarton.
Verschiedene Materialien. Stärkere Gebrauchsspuren und 1 Befestigung der Abdeckung fehlend. Wohl 50er Jahre. H. 74 cm.
Wohl Buche und Sperrholz mit Kunstlederbezug und Eisenrädern. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. Anf. 20. Jh. H. 95 cm.
Wohl vollständig. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Wenig bespielt. Anfang 20. Jh. 25x 17,5x 5 cm.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. Überwiegend 50er/60er Jahre.
Hänsel, Gretel, Hexe und Katze. Farbig gefasst. 30er/40er Jahre. L. bespielt. H. max. 11 cm. Im Originalkarton.
Verschiedene Hersteller und Maßstäbe, überwiegend Werbe-LKW. Bespielt. (MUE-52)
Unterschiedliche Modelle und Hersteller, Dabei Maisto, Burago und Norev. 20./21. Jh. 14x in Originalkarton. (Tie_1)