750/000 GG, brutto 11,6 g. Runde Blütenform, besetzt mit ca. 35 teils etwas unrunden Türkiscabochons. D. 3,5 cm.
14 kt. WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit Brillant, 0,52 ct., tcr/pi. L. 0,9 cm.
585/000 WG, brutto 2,3 g. Blütenförmige Fassung, besetzt mit Brillant, 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 52,5.
Vergoldetes Metall mit durchbrochen gearbeitetem, Stiefmütterchen-Dekor in buntem, teils transluziden Email. Um 1900. D. 5x 8 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,1 g (ohne erg. Doublé-Sicherungen gewogen). In glatter Fassung je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 0,4 cm.
750/000 GG und WG, brutto 17,1 g. Besetzt mit drei kleinen Brillanten, je ca. 0,05 ct. und fünf Rubinen. D. 5x 3,5 cm.
750/000 WG, brutto 3,5 g. Je quadratisch und besetzt mit vier Brillanten, insges. ca. 0,56 ct. Gem. Cartier und num. 946824. D. 0,6 cm. In originalem Samtbeutel und Umkarton.
585/000 GG, brutto 10,3 g. Besetzt mit großem, oval facettierten Citrin, D. ca. 25x 20 mm, Gesamt.-L. 3,5 cm.
Platin, brutto 5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff (1x besch.), zus. ca. 0,4 ct., top cape/pi. 30er/40er Jahre. RW 55.
333/000 GG, 12,4 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21 cm.
585/000 GG und WG, brutto 3,8 g. Durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Anhänger L. ca. 4,5 cm, Ketten-L. ca. 37 cm.
585/000 GG, brutto 1,5 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit vier rund facettierten Granaten. Um 1900. RW 54,5.
585/000 WG, brutto 0,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,3 ct., w/pi. D. 0,3 cm.