Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Blütenbrosche.

750/000 GG, brutto 11,6 g. Runde Blütenform, besetzt mit ca. 35 teils etwas unrunden Türkiscabochons. D. 3,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Drei Bernsteinarmbänder.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

14 kt. WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit Brillant, 0,52 ct., tcr/pi. L. 0,9 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreiteiliges Schmuckensemble.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,3 g. Blütenförmige Fassung, besetzt mit Brillant, 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 52,5.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Saatperlenkette mit Anhänger.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Collier.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Jugendstil-Gürtelschließe.

Vergoldetes Metall mit durchbrochen gearbeitetem, Stiefmütterchen-Dekor in buntem, teils transluziden Email. Um 1900. D. 5x 8 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Bernsteincolliers.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Brillantohrschrauben.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Brillantohrstecker.

14 kt. GG, geprüft, brutto 1,1 g (ohne erg. Doublé-Sicherungen gewogen). In glatter Fassung je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brosche in Flammenform.

750/000 GG und WG, brutto 17,1 g. Besetzt mit drei kleinen Brillanten, je ca. 0,05 ct. und fünf Rubinen. D. 5x 3,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Paar Brillantohrstecker "Cartier".

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Gliederarmband.

Startpreis: 150 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 10,3 g. Besetzt mit großem, oval facettierten Citrin, D. ca. 25x 20 mm, Gesamt.-L. 3,5 cm.

Startpreis: 400 EUR

Art Deco-Diamantring.

Platin, brutto 5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff (1x besch.), zus. ca. 0,4 ct., top cape/pi. 30er/40er Jahre. RW 55.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ankerketten-Armband.

333/000 GG, 12,4 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lange Bernsteinkette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstil-Collier.

585/000 GG und WG, brutto 3,8 g. Durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Anhänger L. ca. 4,5 cm, Ketten-L. ca. 37 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Granatring.

585/000 GG, brutto 1,5 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit vier rund facettierten Granaten. Um 1900. RW 54,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,3 ct., w/pi. D. 0,3 cm.

Startpreis: 2.800 EUR

Armkette mit Brillantanhänger "Cartier".