750/000 GG, brutto 25,9 g. In der Art von Goldnuggets gearbeitet und besetzt mit kleinen Opalcabochons und rund facettiertem Granat. RW 59 bzw. L. 2,8 cm.
585/000 GG, brutto 10 g. In glattem, gestuften Rahmen Bernsteinkamee mit Profil einer jungen Frau mit Hut. L. 4,8 cm.
585/000 WG, brutto 5,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von kleinen, rund facettierten Rubinen. Umbau aus Kettenschließe. L. 2,8 cm.
585/000 GG, 9,4 g. Anhänger durchbrochen gearbeitet, L. 3, Ketten-L. 50 cm.
585/000 GG, zus. 5,1 g. Anhänger in Form eines Vorhängeschlosses mit ziseliertem Dekor, umgearbeitet aus Schließe, L. 2,8 cm. Schleifenbrosche D. 1,6x 2,5 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 10,8 g. In der Art von Goldnuggets gearbeitet und besetzt mit kleinen Rubincabochons. L. 3 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon (l. best.), flankiert von zwei in WG gefassten Diamantrosen. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Anf. 20. Jh. RW 56.12