Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring und Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 25,9 g. In der Art von Goldnuggets gearbeitet und besetzt mit kleinen Opalcabochons und rund facettiertem Granat. RW 59 bzw. L. 2,8 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ovaler Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 10 g. In glattem, gestuften Rahmen Bernsteinkamee mit Profil einer jungen Frau mit Hut. L. 4,8 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Siegelring.

Startpreis: 2.000 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Collier.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Korallenbrosche.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 5,3 g. Blütenform, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von kleinen, rund facettierten Rubinen. Umbau aus Kettenschließe. L. 2,8 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tierkreiszeichenanhänger "Steinbock" an Venezianerkette.

585/000 GG, 9,4 g. Anhänger durchbrochen gearbeitet, L. 3, Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantarmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kettenanhänger und Schleifenbrosche.

585/000 GG, zus. 5,1 g. Anhänger in Form eines Vorhängeschlosses mit ziseliertem Dekor, umgearbeitet aus Schließe, L. 2,8 cm. Schleifenbrosche D. 1,6x 2,5 cm.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Ohrhänger.

18 kt. GG, geprüft, brutto 10,8 g. In der Art von Goldnuggets gearbeitet und besetzt mit kleinen Rubincabochons. L. 3 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon (l. best.), flankiert von zwei in WG gefassten Diamantrosen. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Anf. 20. Jh. RW 56.12

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Broschen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bernsteincollier.

Startpreis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei Broschen und Kettenanhänger.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Diamantring.