14 kt. GG, geprüft bzw. 585/000 GG, 3,3 g. Anhänger (kl. Kratzer) in Hufeisenform, L. 2 cm, Ketten (1 kl. Rep.) mit Federringschließe (hakt etwas), L. 48 cm.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,4 g. Reliefierte Ringschiene. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. Wohl 19. Jh. RW 59.
14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 5,5 g. Fünf an der Unterseite miteinander verbundene Reifen, besetzt mit runden wohl Granatcabochons (1x fehlend) sowie rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 56.
585/000 GG, brutto 5,2 g. Versetzt zulaufende, nach oben verbreiterte Schiene, besetzt mit birnkernförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Guillochierte Oberfläche, besetzt mit kleiner Zuchtperle. D. 2,8x 3,6 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 13 g. Besetzt mit großem, qualitätvollen Amethyst im Kissenschliff, ca. 15 ct. Floral durchbrochen gearbeitete Ringschultern. RW 63.
585/000 GG, brutto 4,9 g. Rechteckiger Ringkopf, auf den Schultern Relief in Form von Gürtelschließen, besetzt mit Lagensteinkamee "Büste eines Römers". Tragespuren. Um 1900-1910. RW 55.
900/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit drei rund facettierten Amethysten. Ovale Ringschiene wohl ehemals Ehering. RW ca. 53.