Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kettenanhänger/-clip mit weißer Jadeschnitzerei.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ovaler Kettenanhänger, Meissen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tierkreiszeichen-Anhänger "Steinbock" an feiner Ankerkette.

14 kt. GG, geprüft bzw. 585/000 GG, 3,3 g. Anhänger (kl. Kratzer) in Hufeisenform, L. 2 cm, Ketten (1 kl. Rep.) mit Federringschließe (hakt etwas), L. 48 cm.

Startpreis: 180 EUR

Brillantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,4 g. Reliefierte Ringschiene. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. Wohl 19. Jh. RW 59.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 5,5 g. Fünf an der Unterseite miteinander verbundene Reifen, besetzt mit runden wohl Granatcabochons (1x fehlend) sowie rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 56.

Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Medaillonbrosche.

Startpreis: 300 EUR

Kettenverkürzer.

Startpreis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Versetzt zulaufende, nach oben verbreiterte Schiene, besetzt mit birnkernförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Blattbrosche.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Guillochierte Oberfläche, besetzt mit kleiner Zuchtperle. D. 2,8x 3,6 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Broschierter Kameenanhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ausgefallenes Bergkristall-Collier.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 180 EUR

Damenring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Massives Flachpanzerarmband.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Großer Herrenring.

925/000 Sterlingsilber, brutto 13 g. Besetzt mit großem, qualitätvollen Amethyst im Kissenschliff, ca. 15 ct. Floral durchbrochen gearbeitete Ringschultern. RW 63.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Trinityring aus neun Reifen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Achatkameenring.

Startpreis: 180 EUR

Ring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Jade-An- oder Ohrhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

900/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit drei rund facettierten Amethysten. Ovale Ringschiene wohl ehemals Ehering. RW ca. 53.