585/000 GG, brutto 3,9 g. a) Als Allianzring besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 52 und b) mit in WG gefasstem Diamant, Achtkant, ca. 0,02 ct. RW 48.
585/000 und 986/000 GG, 7,6 g. Aus drei konzentrischen Ringen durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit "1 Dukat Österreich, Franz Josef I. 1915 (NP)". Anhänger D. 4x 3,4 cm.
585/000 RG, brutto 1,5 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. Im oberen Drittel seitlich floral gravierte Ringschiene. Um 1900. RW 53.
750/000 WG, mit Brillantbesatz. Steckschließe. D. 1,8 cm.
585/000 WG, brutto 5 g. Dreieckig durchbrochen und satiniert gearbeiteter Anhänger, mittig besetzt mit Brillant von ca. 0,08 bis 0,1 ct. D. 1,8x 1,2 cm, Ketten-L. 60 cm.
585/000 GG, brutto 6,9 g. Achteckig mit durchbrochen gearbeiteter Unterkaderung und besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. L. ca. 3 cm. Beigegeben: Violettes Stoffband mit Silberschließe.
585/000 GG, WG und RG, 5,9 g. Drei verschlungene Reife. RW 51.
585/000 und 916/000 GG, zus. 8,2 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit Münze "1 Rand Südafrika 1968", D. 3,5x 2,8 cm. Kette mit Karabinerschließe, L. ca. 40 cm.
Metall, versilbert. Beweglich abgehängt zwei satinierte, hellgraue Kugeln aus so genanntem "Myra-Kristall". WMF, 30er Jahre. Ketten-L. 42 cm.
Je mit Akoyazuchtperle besetzt. WG-Fassung mit kl. Brillantkranz. D. 1,4 cm.
750/000 WG, brutto 14,3 g. Aufwendig als Flechtwerk strukturiert mit satinierter Oberfläche. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Cabochon, D. ca. 20x 13 mm. RW 51.
750/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. ca. 0,33 ct. RW 51.
750/000 WG, brutto 7,3 g. Schlangenkette, mittig bewegliches Element mit Brillant, 1,64 ct. (so in Fassung graviert), tcr/vvs-vsi. Ketten-L. 44 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 7,6 g. Runder Anhänger aus fünf durchbrochen gearbeiteten, konzentrischen Ringen, mittig in WG gefasster Brillant, ca. 1,15 bis 1,2 ct., vsi. D. 3,5x 2,5 cm.
585/000 GG, 3,2 g. Federringschließe. Ketten-L- 41 cm.