Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei kleine Diamantringe.

585/000 GG, brutto 3,9 g. a) Als Allianzring besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 52 und b) mit in WG gefasstem Diamant, Achtkant, ca. 0,02 ct. RW 48.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Münzanhänger.

585/000 und 986/000 GG, 7,6 g. Aus drei konzentrischen Ringen durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit "1 Dukat Österreich, Franz Josef I. 1915 (NP)". Anhänger D. 4x 3,4 cm.

Startpreis: 95 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil-Anhänger an Venezianerkette.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Diamantsolitärring.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Designer-Collier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Halbcreolen.

750/000 WG, mit Brillantbesatz. Steckschließe. D. 1,8 cm.

Startpreis: 200 EUR

Brillantsolitär-Anhänger an langer Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 5 g. Dreieckig durchbrochen und satiniert gearbeiteter Anhänger, mittig besetzt mit Brillant von ca. 0,08 bis 0,1 ct. D. 1,8x 1,2 cm, Ketten-L. 60 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 6,9 g. Achteckig mit durchbrochen gearbeiteter Unterkaderung und besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. L. ca. 3 cm. Beigegeben: Violettes Stoffband mit Silberschließe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Trinityring.

585/000 GG, WG und RG, 5,9 g. Drei verschlungene Reife. RW 51.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Münzanhänger an feiner Kordelkette.

585/000 und 916/000 GG, zus. 8,2 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit Münze "1 Rand Südafrika 1968", D. 3,5x 2,8 cm. Kette mit Karabinerschließe, L. ca. 40 cm.

Startpreis: 220 EUR

Brillantanhänger.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur.

Startpreis: 80 EUR

Art Deco-Collier, WMF.

Metall, versilbert. Beweglich abgehängt zwei satinierte, hellgraue Kugeln aus so genanntem "Myra-Kristall". WMF, 30er Jahre. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 95 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Chatelaine mit drei Anhängern.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Ohrclips,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brillant-Memory-Ring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Granatarmband und -brosche.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 14,3 g. Aufwendig als Flechtwerk strukturiert mit satinierter Oberfläche. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Cabochon, D. ca. 20x 13 mm. RW 51.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Allianzring.

750/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. ca. 0,33 ct. RW 51.

Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Brillantsolitär-Collier.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Venezianerkette.

585/000 GG, 3,2 g. Federringschließe. Ketten-L- 41 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreireihiges Korallencollier.