375/000 GG, brutto 5,5 g. Geschweift oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei ovalen, weißen Opalcabochons (berieben) und vier rund facettierten wohl Granaten. RW 54,5.
333/000 GG, brutto 24,6 g. Feines, durchbrochen gearbeitetes Geflecht mit Gravurdekor. B. 1,5, L. 19 cm.
14 kt. bzw. 585/000 WG, brutto 6,9 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 2 bis 2,2 ct., cr-light yellow/vsi. Anhänger D. 1,5x 1 cm, Ketten-L. 38 cm.
Darstellung einer Ruinenlandschaft in buntem Glasmosaik in Rahmung aus schwarzem Glas (rückseitig 1x best.). Italien, um 1900, Broschierung später erg. D. 2,5x 3,1 cm.
14 kt. WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 73 Brillanten, zus. 1,46 ct. (so auf Verschluss graviert). B. 0,3, L. 18 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,7 g. Ovaler, ornamental gravierter Ringkopf, besetzt mit ovaler, schwarzer Onyxtafel, darauf kleiner Diamant im Altschliff. Wohl Österreich/Ungarn, um 1900. RW 49,5
585/000 WG, brutto 13,4 g. Crossover besetzt mit zwei Tahiti-Zuchtperlen, D. ca. 13,5 bzw. 13,2 mm. RW 55.
14 kt. GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit drei Reihen von insges. 36 Brillanten, zus. mindestens ca. 0,75 ct. Gussfehler. RW 50.
585/000 GG, brutto 0,7 g. Je besetzt mit tropfenförmig facettiertem Smaragd. 1 Sicherung erg. D. 0,7x 0,4 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 35,8 g. Florales Durchbruchdekor, umlaufend besetzt mit leicht getönten Zuchtperlen. Steckschließe. B. 1,5, L. 19,5 cm.
585/000 GG, brutto 4,3 g. Brisur und ringförmige Bekrönung der abgehängten grauen Tahiti-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, je mit Diamantbesatz, Achtkant. L. ca. 2 cm.
14 kt. GG, brutto 2 g. Geschwungene Ringschiene, schauseitig dazwischen oval facettierter Tansanit, flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 54,5.