Startpreis: 120 EUR

Brosche.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Wappenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 9,2 g. Ovaler Ringkopf mit Heliotroptafel, diese mit Wappengravur. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 61.

Startpreis: 340 EUR

Zarte Venezianerkette mit Kreuzanhänger.

Startpreis: 300 EUR

Ring.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 36,3 g. Steckschließe. B. 1,2, L. 20 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Siegelring.

Startpreis: 340 EUR

Kleine Brillant-Reversnadel.

750/000 WG, brutto 1,6 g (ohne Sicherung gewogen). In Sternform besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. D. 2,3x 1 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Quadratisch durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Gravurdekor, besetzt mit ebenso facettiertem, flaschengrünen Turmalin. RW 59.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Karree-Ankerkette mit Medaillonanhänger.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ring.

580/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (Tragespuren). Prag, 1872-1922. RW 61.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Panzerkette mit Brillantsolitäranhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Granatarmreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5..

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 24,6 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 49 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 211 EUR

Brillant-Krawattenklammer mit Sicherungskette und -öse.

585/000 GG, brutto 9 g. In Pfeilform, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. D. 1x 6 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Paar Korallen-Ohrhänger.

Startpreis: 170 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Blattförmiger Ringkopf, besetzt mit kleinen Diamanten. RW 55,5.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 4 g. Je mit beweglicher Abhängung und besetzt mit zwei oval facettierten, blauen Saphiren sowie zwölf kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. D. 1,9x 0,8 cm.

Startpreis: 400 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.