18 kt. GG, geprüft, brutto 9,2 g. Ovaler Ringkopf mit Heliotroptafel, diese mit Wappengravur. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 61.
585/000 GG, 36,3 g. Steckschließe. B. 1,2, L. 20 cm.
750/000 WG, brutto 1,6 g (ohne Sicherung gewogen). In Sternform besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. D. 2,3x 1 cm.
585/000 GG, brutto 6,5 g. Quadratisch durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Gravurdekor, besetzt mit ebenso facettiertem, flaschengrünen Turmalin. RW 59.
580/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (Tragespuren). Prag, 1872-1922. RW 61.
585/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5..
585/000 GG, 24,6 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 49 cm.
585/000 GG, brutto 9 g. In Pfeilform, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. D. 1x 6 cm.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Blattförmiger Ringkopf, besetzt mit kleinen Diamanten. RW 55,5.
750/000 GG, brutto 4 g. Je mit beweglicher Abhängung und besetzt mit zwei oval facettierten, blauen Saphiren sowie zwölf kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. D. 1,9x 0,8 cm.