585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 52,5.
580/000 Rosé-G, brutto 3,5 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (l. Tragespuren). Österreich-Ungarn, 1872-1922. RW 60.
585/000 GG, brutto 5,3 g. Blütenförmig reliefierter Ringkopf, besetzt mit in Silber gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. Durchbrochen gearbeitete Ringschultern. Ende 19. Jh. RW 58.
585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Mattiertes Oberteil in WG, besetzt mit fünf Brillanten. L. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG und WG, brutto 7 g. Stilisierte Knotenform, teils satiniert, teils besetzt mit in WG gefassten Brillanten, insges. 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. 1,6x 1,3 cm.
585/000 GG, 17,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Band in leicht verlaufender Breite, auf beiden Seiten mit GG-Kügelchen. Federringschließe. B. 0,6 bis 0,8, L. 52 cm.
Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 8,3 mm, einzeln geknotet. Konische 585/000 GG-Steckschließe, gem. "JKa". Ketten-L. 108 cm.
585/000 GG, 15,5 g. Große Karabinerschließe. B. 0,5, L. 20 cm.
750/000 GG und Silber, brutto 5,7 g. Runder Ringkopf, ausgefasst mit Diamantrosen. RW 58.