Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 102 EUR

Zwei einzelne Ohrhänger.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Zuchtperl-Ohrclips.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantanhänger.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillantring, CHRIST.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring.

580/000 Rosé-G, brutto 3,5 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (l. Tragespuren). Österreich-Ungarn, 1872-1922. RW 60.

Startpreis: 1.200 EUR

Diamantring.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Diamantsolitärring.

Startpreis: 280 EUR

Bandring.

585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Mattiertes Oberteil in WG, besetzt mit fünf Brillanten. L. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Armreif.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Diamant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Collier.

Startpreis: 400 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG und WG, brutto 7 g. Stilisierte Knotenform, teils satiniert, teils besetzt mit in WG gefassten Brillanten, insges. 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. 1,6x 1,3 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 510 EUR

Collier.

585/000 GG, 17,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Band in leicht verlaufender Breite, auf beiden Seiten mit GG-Kügelchen. Federringschließe. B. 0,6 bis 0,8, L. 52 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 8,3 mm, einzeln geknotet. Konische 585/000 GG-Steckschließe, gem. "JKa". Ketten-L. 108 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blütenborsche, FAHRNER.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Herrenring.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 15,5 g. Große Karabinerschließe. B. 0,5, L. 20 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dreiteilige Zuchtperlgarnitur.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 320 EUR

Damenring.

750/000 GG und Silber, brutto 5,7 g. Runder Ringkopf, ausgefasst mit Diamantrosen. RW 58.