585/000 WG, brutto 2 g. Mittig besetzt mit fünf blauen Brillanten (behandelt), flankiert von zwölf in zwei Reihen angeordneten Brillanten, insges. 0,4 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 60.
585/000 GG und WG, brutto 4,9 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit sieben silber-grauen Zuchtperlen, zwei Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,04 ct. sowie 14 Diamantrosen. Anf. 20. Jh. D. 0,5x 7 cm.
585/000 GG, brutto 7,7 g. Kronenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct., umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 57.
Kreuz 750/000 GG, brutto 1,6 g, besetzt mit elf Brillanten, zus. ca. 0,11 ct. D. 1,5x 1,1 cm. Kette 585/000 GG, 1,8 g, L. 45 cm.
585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten, Achtkant. Reliefierte Ringschultern. RW 55.
585/000 GG, 15,2 g. Kastensteckschließe. B. 0,8, L. 18,5 cm.
585/000 GG, brutto 6,2 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (Kanten min. berieben). RW 54.