585/000 GG, 4,8 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm.
585/000 GG, brutto 5 g. Glatte, ovale Fassung, besetzt mit ebenso facettiertem wohl Aquamarin (Kratzer, Kanten l. berieben). RW 56.
585/000 GG, brutto 8,5 g. Offen gearbeitete, körbchenförmige Fassung, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,6 ct. RW 59.
375/000 GG, 7,9 g. Quadratisch, gebürstete Oberfläche. D. 2,3 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit drei oval facettieren, blauen Saphiren (berieben) sowie vier Diamanten, Achtkant. Ringschiene l. unrund. RW 56,5.
750/000 GG, brutto 13 g. Blütenförmiger Stecker besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, daran beweglich abgehängt vier tropfenförmig facettierte, blaue Topase. L. 5,5 cm.
585/000 Rosé-G und WG, brutto 6,7 g. Ringkopf mit Kranz aus sechs plastisch gearbeiteten Blüten, darüber sieben Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 57,5.
585/000 GG, 14,5 g. Brosche in Schleifenform. D. 3,5x 5 bzw. 3x 2,5 cm.
900/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. Goldschmiedearbeit. Stärkere Tragespuren wie Kerben. RW 45.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,25 ct. (so in Schiene graviert). RW 53.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,1 g. In Herzform durchbrochen gearbeitet, mittig je besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,04 ct. (so rückseitig graviert), insges. 0,08 ct. D. 1,5x 1,5 cm.
Silber, geprüft. Rücken besetzt mit rund facettierten Farbsteinen und Diamant, ca. 0,1 ct. Anf. 20. Jh. L. 4 cm.
585/000 GG, brutto 5,7 g. Seitlich und Ringschultern kanneliert, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 56.
a) 900/000 GG, 6,5 g und b) 21,6 kt. GG, geprüft, 2,6 g. Ungraviert. RW 68 bzw. 59,5.
Ebenmäßige, weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6,5 mm. Zwischenstege und Schließe aus 585/000 WG, besetzt mit drei Zuchtperlen. L. Tragespuren. B. 2, L. 18,5 cm.
14 kt. bzw. 585/000 WG, brutto 5,1 g. Je besetzt mit Akoya-Zuchtperle, beim Ring umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten, Achtkant. RW 50, Ohrclips L. 1,5 cm.