Startpreis: 150 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 200 EUR

Halsband und Geldsack.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brosche.

Silber, vergoldet, brutto ca. 9 g. Girlandenform mit Schleife und abgehängter Perle. Vollflächig ausgefasst mit Diamantrosen und Rubinen. Ende 19. Jh. D. 5x 3,1 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ovaler Medaillonanhänger.

Startpreis: 800 EUR

Brillantring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Vier Broschen und Kettenanhänger, dazu Gürtelschließe.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Spätbiedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 100 EUR

Korallenkugelkette.

Rosé-weiß marmorierte, so genannte "Engelshautkoralle", Kugel-D. ca. 6,5 mm. Steckschließe in Kugelform aus Doublé. Ketten-L. 85 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Historismus-Armband.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brillantring.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

Startpreis: 500 EUR

Bernsteinkette.

Ovale Perlen in unterschiedlichen Farbtönen der Farbe "Butterscotch", ca. 8x 6,5 bis 23,2x 18,4 mm, im Verlauf. Federringschließe aus Doublé. Ketten-L. 68 cm, brutto 43,5 g.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art Deco-Collier.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Benzinfeuerzeug als Anhänger.

585/000 GG, brutto 6 g. Guillochiertes Streifendekor. 20er/30er Jahre. L. 3 cm.

Startpreis: 100 EUR

Brosche.

8 kt. WG, brutto ca. 4,6 g. Schleifenform, mittig besetzt Farbstein, seitlich flankiert von je einem Diamant im Altschliff, je ca. 0,05 ct. L. 5,2 cm.

Startpreis: 120 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Halskette.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7,2 g. Doppelte Ringschiene, Kopf mit Onyxkamee "Portrait eines Bärtigen" in Krappenfassung. Wohl um 1900. RW 57.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

14 kt. GG und WG, brutto ca. 4,6 g. Vollflächig ausgefasst mit Diamanten (1x fehlend) und Kranz aus Rubinen (2x fehlend). 20er/30er Jahre. L. 4,5 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Halskette.

14 kt. GG, geprüft, 6,3 g. Runde, kannellierte Glieder, Steckschließe. L. Tragespuren. Um 1900. L. 42 cm.