585/000 GG, 36,3 g. Steckschließe. B. 1,2, L. 20 cm.
750/000 WG, brutto 1,6 g (ohne Sicherung gewogen). In Sternform besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. D. 2,3x 1 cm.
585/000 GG, brutto 6,5 g. Quadratisch durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Gravurdekor, besetzt mit ebenso facettiertem, flaschengrünen Turmalin. RW 59.
Olivenförmige, durchscheinende Bernsteinperlen, L. ca. 10 bis 22 mm, im Verlauf. Bernstein-Drehverschluss. Ketten-L. ca. 55 cm, brutto 90 g.
580/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (Tragespuren). Prag, 1872-1922. RW 61.
585/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5..
585/000 GG, brutto 9 g. In Pfeilform, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. D. 1x 6 cm.
585/000 GG, 24,6 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 49 cm.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Blattförmiger Ringkopf, besetzt mit kleinen Diamanten. RW 55,5.
750/000 GG, brutto 4 g. Je mit beweglicher Abhängung und besetzt mit zwei oval facettierten, blauen Saphiren sowie zwölf kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. D. 1,9x 0,8 cm.
18 kt. Rosé-G, geprüft, 10,7 g. Rechteckig mit Streifengravuren und durchbrochen gearbeiteter Blüte. Tragespuren. D. 16,5x 20,5 mm.