925/000 Sterlingsilber, 142 g. Breite Erbskettenglieder, Schließe aus Karabiner und Reif mit Aufschrift "Giovanni Raspini". L. 48 bzw. 21 cm.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus acht Brillanten, je Ohrstecker 0,12 ct. (so auf Sicherungsplättchen graviert). D. 1x 0,8 cm.
585/000 WG, brutto 4 g. Oberteil besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 54,5.
375/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit tropfenförmigem Blautopas (behandelt) im Checkerboard Cut. L. 2,1 cm.
Zwei Reihen facettierte, schwarze Onyxkugeln, D. 7,7 mm. 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. B. 1,5, L. 20,5 cm.
750/000 WG, brutto 5,4 g. Anhänger in glatter Fassung besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., w-tcr/si. Ketten-L. 42 cm.
585/000 WG, brutto 3,2 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir im Navetteschliff, umgeben von Kranz aus Diamanten. RW 57.
Kette 333/000 GG, 2,1 g. L. 58 cm. Ovaler Anhänger 585/000 GG, brutto 3,6 g, besetzt mit Amethyst. L. 2,4 cm.
375/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst und kleinen Diamanten. RW 60.
750/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, 1,08 ct., fancy light yellow/vvs-vsi. RW 53,5. In Etui.
750/000 GG, 8,4 g. Oval mit aufgelegten Bändern und Kugelabhängung. Tragespuren, teils gedellt. Schweden, Ende 19. Jh. D. 5,5x 3,2 cm.
585/000 WG, brutto 3,5 g. Einmal besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren, einmal mit fünf Brillanten, zus. 0,2 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54 bzw. 55.
750/000 GG, 6,4 g. Federringschließe. Ketten-L. 36 cm.