Sechs Stränge weißer, ebenmäßiger Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3,1 mm. 585/000 GG-Steckschließe aus zwei Blüten mit mittiger Kannelierung. Ketten-L. ca. 42 cm.
14 kt. WG, brutto 11,8 g. Je besetzt mit blauem wohl Topas (behandelt) im Trillantschliff, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, insges. 0,45 ct. L. 3,5 cm.
585/000 GG, brutto 2,6 g. Geschweifter Ringkopf, besetzt mit blauen Saphir-Karrees und kleinen Brillanten in Kanalfassungen. Tragespuren. RW 54.
750/000 GG, brutto 5,4 g. Stecker je besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., daran bewegliche Abhängung mit tropfenförmig facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus Brillanten. L. 2,6 cm.
375/000 GG, brutto 3,1 g. In Kanalfassung besetzt mit fünf rund facettierten Smaragden, auf den Schultern je drei kleine, in WG gefasste Diamanten. RW 57.