Startpreis: 0 EUR

4 Teile Bernsteinschmuck und 2 -rohstücke.

Startpreis: 30 EUR

7 Bernstein-Halsketten.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Korallenschmuck.

Startpreis: 0 EUR

8 div. Halsketten, Armband und kleine Eulen-Skulptur.

Startpreis: 0 EUR

4 Zuchtperlen-Halsketten und ein -Armband.

Zuchtperlen in uunterschiedlichen Farbnuancen und Größen, 1x im Verlauf. 1 Kette endlos, 4x Steckschließe aus Silber (verschiedene Feingehalte). Ketten-L. ca. 40 bis 84 cm, Armband L. 24 cm.

Startpreis: 30 EUR

6 Teile Silberschmuck.

Startpreis: 0 EUR

5 Silberarmbänder.

925/000 Sterlingsilber, 88 g. Verschiedene Muster, Teils mit Farbsteinbesatz. 3x mit Steckschliesse. L. 18,5 bis 20,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

3 Halsketten/Colliers und Armband.

Startpreis: 0 EUR

Kreuzanhänger an Venezianerkette.

925/000 Sterlingsilber, brutto 15,8 g. Anhänger mit 16 Mondsteincabochons, D. 7x 4,5 cm. Kette mit Karabinerschließe, L. 45,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Flexarmband.

Startpreis: 0 EUR

Großer Achatanhänger an Schlangenkette.

Kette mit Karabinerschließe 925/000 Sterlingsilber. Anhänger mit versilberter Montage und großem, keilförmigen, durchscheinenden Achat, D. 8,5x 4,2 cm, Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR

Collier.

Startpreis: 30 EUR

3 Anhänger an Gliederketten.

Startpreis: 0 EUR

3 kurze Uhrenketten.

800/000 bzw. 835/000 Silber, 41,5 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit großem Federring und Karabiner, 1x zusätzlich mit kleinem Federring. Um 1900. L. ca. 24 bis 42 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 lange Uhrenketten.

800/000 Silber, 51 g. Unterschiedliche Ausführungen, 1x mit Karbiner, 1x mit Federring. L. ca. 75 bzw. 130 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Halsketten und Armband.

800/000 bzw. 925/000 Silber, 19,5 g. 1x als Garibaldi-Collier in verlaufender Breite mit Federringschließe, L. 49 cm, 1x Set aus Armband und Halskette mit Karabinerschließen, L. 19 bzw. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Silberarmbänder.

835/000 bzw. 925/000 Silber, 35 g. 1x mit Perlmutt-Dekor aus Mexiko. L. 18 bis 19,5 cm. Beigegeben: Vergoldete Uhrenkette.

Startpreis: 0 EUR

4 Teile Silberschmuck:

2 Paar Manschettenknöpfe, 800/000 Silber, vergoldet und mit Flechtmuster, 1 Armband, 925/000 Sterlingsilber, vergoldet sowie 1 Anhänger, 925/000 Sterlingsilber mit orangem Besatz.

Startpreis: 0 EUR

Collier, Murano.

Startpreis: 0 EUR

Bettelarmband.

Startpreis: 0 EUR

Collier.

Startpreis: 0 EUR

2 Blütenzweigbroschen.

900/000 bzw. 835/000 Silber, vergoldet. 1x mit Markasitbesatz. Tragespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 5,5 bzw. 6 cm. Beigegeben: Versilberte Brosche "N".

Startpreis: 30 EUR

Kleines Lot Goldnuggets.

GG, ca. 0, 8 g.

Startpreis: 0 EUR

Lange Halskette.

Granatkugeln (kl. Oberflächenunebenheiten bzw. min. Best.), D. ca. 4,2 bis 7 mm, im Verlauf alternierend mit kleinen Bergkristallkugeln. 333/000 GG-Kastensteckschließe. Ketten-L. 64 cm.

Startpreis: 0 EUR

Biedermeierbrosche und Filigrananhänger.

Startpreis: 0 EUR

9 Teile Schmuck.

Startpreis: 0 EUR

2 3-reihige Süßwasserzuchtperlenketten.

Schließen aus vergoldetem Metall. Ketten-L. ca. 90 cm.

Startpreis: 0 EUR

Granatkugelkette.

Granatkugeln, D. 4 bis 7 mm, endlos geriehen im Verlauf. Ketten-L. ca. 105 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 div. Armbänder und 3 Broschen.

Metall, vergoldet und überwiegend mit Jadebesatz. Unterschiedliche Ausführungen. Armbänder L. ca. 16,5 bis 18 cm.

Startpreis: 0 EUR

Malachitkugelkette.

Malachitkugeln, D. ca. 4,3 bis 9,1 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR

11 Süßwasserzuchtperlenketten.

Verschiedene Ausführungen. Schließen aus vergoldetem Metall. Ketten-L. ca. 42 bzw einmal 90 cm.

Startpreis: 0 EUR

70 Stränge Saatperlen.

Neuwertig. Strang-L. je ca. 38 cm.

Startpreis: 0 EUR

10 Teile Schmuck.

Wohl überwiegend Silber mit unterschiedlichen Reliefdekoren. Dabei Broschen, Collier, etc. Südostasien. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR

2 Kettenanhänger.

Porzellan mit polychromer Bemalung. Silberfassung. Verschiedene Ausführungen. China. L.. 3,3 bzw. 8 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 Zierelemente, Halskette und Ring.

Verschiedene Ausführungen. Teils Silber, Ring besetzt mit Jadecabochon. Teils starke Altersspuren. China. Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 0 EUR

Posten Modeschmuck.

Verschiedenste Ausführungen. Dabei Ketten, Ohrschmuck, Anhänger, etc.

Startpreis: 0 EUR

9 Teile Jadeschmuck:

2 Armbänder, 4 Kettenanhänger und 3 Ringe. Verschiedene Ausführungen.

Startpreis: 0 EUR

10 Teile Schmuck.

Startpreis: 0 EUR

Wohl ehemaliger Kopfschmuck.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Silberschmuck, 1x vergoldet.

Verschiedene Ausführungen. Dabei Ringe, Ketten, Anhänger, Armband, Ohrschmuck, etc.

Startpreis: 0 EUR

Kettenanhänger und 2 Damenringe.

Silber, vergoldet, teils berieben, 2x in Filigrantechnik. Anhänger mit Türkis-, die Ringe mit Jadebesatz. China. RW 56 bzw. 57.

Startpreis: 0 EUR

3 Colliers, Anhänger und 2 Armbänder.

Startpreis: 0 EUR

6 Teile Filigranschmuck.

Silber, geprüft. Brosche, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger, 1x als Stecker, 1x als Clip. Verschiedene Ausführungen. Südostasien. Anhänger L. 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Anhänger und 2 Broschen.

Teils Silber. Verschiedene Ausführungen. 1x mit gelbem Email und plastischem Abakus-Rechenbrett, 1x in Fächerform mit Exportsilberpunze. China. L. bzw. H. 4,5 bis 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Broschen, Anhänger und Paar Ohrstecker.

Verschiedene Materialien und Ausführungen, teils Silber. Anhänger aus Brosche umgebaut. Teils mit buntem Glasmosaik. Überwiegend Anf. 20. Jh. L. ca. 2,3 bis 5,2 cm.

Startpreis: 0 EUR

Amethyst, ca. 24,5 ct.

8-eckig facettiert. L. Zonierung, Kanten teils äußerst min. best.

Startpreis: 0 EUR

4 Amethyste, zus. 31,35 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe und Farbnuancen. Je min. best., 1x Zonierung.

Startpreis: 0 EUR

Kunzit, ca. 18,65 ct.

Oval facettiert. Helles Rosé.