Zuchtperlen in uunterschiedlichen Farbnuancen und Größen, 1x im Verlauf. 1 Kette endlos, 4x Steckschließe aus Silber (verschiedene Feingehalte). Ketten-L. ca. 40 bis 84 cm, Armband L. 24 cm.
925/000 Sterlingsilber, 88 g. Verschiedene Muster, Teils mit Farbsteinbesatz. 3x mit Steckschliesse. L. 18,5 bis 20,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 15,8 g. Anhänger mit 16 Mondsteincabochons, D. 7x 4,5 cm. Kette mit Karabinerschließe, L. 45,5 cm.
Kette mit Karabinerschließe 925/000 Sterlingsilber. Anhänger mit versilberter Montage und großem, keilförmigen, durchscheinenden Achat, D. 8,5x 4,2 cm, Ketten-L. 44 cm.
800/000 bzw. 835/000 Silber, 41,5 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit großem Federring und Karabiner, 1x zusätzlich mit kleinem Federring. Um 1900. L. ca. 24 bis 42 cm.
800/000 Silber, 51 g. Unterschiedliche Ausführungen, 1x mit Karbiner, 1x mit Federring. L. ca. 75 bzw. 130 cm.
800/000 bzw. 925/000 Silber, 19,5 g. 1x als Garibaldi-Collier in verlaufender Breite mit Federringschließe, L. 49 cm, 1x Set aus Armband und Halskette mit Karabinerschließen, L. 19 bzw. 45 cm.
835/000 bzw. 925/000 Silber, 35 g. 1x mit Perlmutt-Dekor aus Mexiko. L. 18 bis 19,5 cm. Beigegeben: Vergoldete Uhrenkette.
2 Paar Manschettenknöpfe, 800/000 Silber, vergoldet und mit Flechtmuster, 1 Armband, 925/000 Sterlingsilber, vergoldet sowie 1 Anhänger, 925/000 Sterlingsilber mit orangem Besatz.
900/000 bzw. 835/000 Silber, vergoldet. 1x mit Markasitbesatz. Tragespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 5,5 bzw. 6 cm. Beigegeben: Versilberte Brosche "N".
Granatkugeln (kl. Oberflächenunebenheiten bzw. min. Best.), D. ca. 4,2 bis 7 mm, im Verlauf alternierend mit kleinen Bergkristallkugeln. 333/000 GG-Kastensteckschließe. Ketten-L. 64 cm.
Schließen aus vergoldetem Metall. Ketten-L. ca. 90 cm.
Granatkugeln, D. 4 bis 7 mm, endlos geriehen im Verlauf. Ketten-L. ca. 105 cm.
Metall, vergoldet und überwiegend mit Jadebesatz. Unterschiedliche Ausführungen. Armbänder L. ca. 16,5 bis 18 cm.
Malachitkugeln, D. ca. 4,3 bis 9,1 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.
Verschiedene Ausführungen. Schließen aus vergoldetem Metall. Ketten-L. ca. 42 bzw einmal 90 cm.
Wohl überwiegend Silber mit unterschiedlichen Reliefdekoren. Dabei Broschen, Collier, etc. Südostasien. Verschiedene Größen.
Porzellan mit polychromer Bemalung. Silberfassung. Verschiedene Ausführungen. China. L.. 3,3 bzw. 8 cm.
Verschiedene Ausführungen. Teils Silber, Ring besetzt mit Jadecabochon. Teils starke Altersspuren. China. Ketten-L. 80 cm.
Verschiedenste Ausführungen. Dabei Ketten, Ohrschmuck, Anhänger, etc.
2 Armbänder, 4 Kettenanhänger und 3 Ringe. Verschiedene Ausführungen.
Verschiedene Ausführungen. Dabei Ringe, Ketten, Anhänger, Armband, Ohrschmuck, etc.
Silber, vergoldet, teils berieben, 2x in Filigrantechnik. Anhänger mit Türkis-, die Ringe mit Jadebesatz. China. RW 56 bzw. 57.
Silber, geprüft. Brosche, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger, 1x als Stecker, 1x als Clip. Verschiedene Ausführungen. Südostasien. Anhänger L. 6,5 cm.
Teils Silber. Verschiedene Ausführungen. 1x mit gelbem Email und plastischem Abakus-Rechenbrett, 1x in Fächerform mit Exportsilberpunze. China. L. bzw. H. 4,5 bis 5,5 cm.
Verschiedene Materialien und Ausführungen, teils Silber. Anhänger aus Brosche umgebaut. Teils mit buntem Glasmosaik. Überwiegend Anf. 20. Jh. L. ca. 2,3 bis 5,2 cm.
8-eckig facettiert. L. Zonierung, Kanten teils äußerst min. best.
Unterschiedliche Facettschliffe und Farbnuancen. Je min. best., 1x Zonierung.