18 kt. GG, geprüft, brutto 3,4 g. Besetzt mit flaschengrünem Turmalin-Karree (natürliche Einschlüsse und Tragespuren). RW 53,5.
Silber, geprüft. Besthened aus: 19 unterschiedlich facettiert geschliffenen Citrinen, Bergkristallen und Granaten in Kastenfassungen mit Verbindungsösen. Knebelschließe. B. 2,5, L. 22 cm.
333/000 GG, 3,5 g. Große, beweglich abgehängte, kannelierte Pampel. D. 5x 0,9 cm.
900/000 GG, 2,2 g. L. 2,2 cm.
925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit oval facettiertem Lemoncitrin, D. ca. 24,7x 18 mm. L. 4 cm.
a) Amethystkugeln, D. ca. 9,6 mm, einzeln geknotet. 835/000 Steckschließe mit Amethystkugel. Ketten-L. 66 cm und b) Rosenquarzkugeln, D. ca. 5,9 bis 15,4 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 835/000 Silbe...
595/000 WG Fassung. Besetzt mit kl. Brillanten behandelt blue. Beigegeben: 925/000 Silber Anhänger mit Buchstaben "H", teils farbloser Steinbesatz.
1x 835/000 Silber, 1x Silber, geprüft. Besetzt mit violett marmoriertem Glascabochon bzw. oval facettiertem, hellen Rauchquarz. L. 4,8 bzw. 4,2 cm.
3 Stränge Granatkugeln, D. ca. 4,3 mm. Große, vergoldete, filigran durchbrochen gearbeitete Kugel-Hakenschließe. Ketten-L. 87 cm.
375/000 GG, RG und WG, brutto 1,7 g. Je drei bewegliche GG-, WG- und satinierte RG-Herzen. RW 56,5.
333/000 GG, brutto 2,7 g. Ohrstecker je mit Halbperle, Ohrhänger je mit tropfenförmiger Kunstperle (Kratzer). D. 0,9, bzw. L. 3,4 cm.
800/000 Silber. Besetzt mit ovalem, schwarzen Onyxcabochon. Sicherungskette. L. 5,5 cm.
6 Stränge Bergkristall- oder sehr helle Aquamarinkugeln (auf hellblauem Faden), D. ca. 3,4 mm. Durchbrochen gearbeitete 925/000 Sterlingsilber-Kugelsteckschließe. 1 Strang gerissen, aber wohl ohne Ver...
Silbermontage, geprüft. Besetzt mit ovaler, floral durchbrochen gearbeiteter Amethyst-Scheibe (etwas locker in Fassung) mit unterschiedlich gefärbten Partien. D. 3,5x 4,7 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit 2 Bernsteinkugeln (Klebespuren). RW 57.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. Besetzt mit lachsfarbenem, runden Korallencabochon. Tragespuren. Wohl Anf. 20. Jh. RW 56.
Mindestens 18 kt. GG, geprüft, brutto 1,2 g. Körper des plastischen Skarabäus mit türkisem Cabochon, rückseitig gravierte Kartusche des Tutanchamun. D. 2,3x 1 cm.
900/000 Silber, brutto 53 g. Glatter Reif mit ovaler "Schüssel", darin 9 runde Bergkristall-Cabochons in 2 Größen. Stärker angelaufen (oder vergoldet?). B. 3,5, D. 5x 6 cm.
925/000 bzw. 800/000 Silber, 1x mit beriebener Vergoldung. Granatbesatz. L. 5 bzw. 4 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 34 g. Besetzt mit rundem, transluziden Bernsteincabochon mit Einschlüssen. Steckschließe und 2 Scharniere. B. 2,3, D. 5x 6,5 cm.
333/000 GG, brutto 1,8 g. In WG gefasster, farbloser Besatz. RW 55.
333/000 GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, hellblauen Besatz (Tragespuren). RW 62.
925/000 Sterlingsilber. 1x oval mit ebensolchem Jadecabochon, 1x 3-fach gestuft mit unterschiedlich facettiertem, farblosen Besatz. L. 4 bzw. 5,8 cm.
925/000 Sterlingsilber. Verschiedene Ausführungen. Je mit farblosem Besatz. RW 61 bzw. 65.