925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je mit beweglich abgehängter, qualitätvoller Chrysopraspampel und vier Markasiten. D. 3,7x 0,7 cm.
585/000 GG, brutto 10,6 g. Um 1900. B. 10 cm.
750/000 WG, brutto 3,8 g. Ringkopf besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 18 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 54.
585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff. 20er/30er Jahre. RW 51.
585/000 WG, brutto 4,1 g. Blütenförmige Fassungen mit je einer weißen Zuchtperle. L. 2,1 cm.
750/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Versetzt zulaufende Ringschiene, an den Ende besetzt mit insges. zehn Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., dazwischen zwei oval facettierte, blaue Saphire. RW 56.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. D. ca. 1,2x 1,1 cm.
14 kt. bzw. 585/000 GG, brutto 2 g. Rechteckiger, satinierter Anhänger mit vierblättrigem Kleeblatt aus grünem Email, D. 2x 1,1 cm. Kette mit Federringschließe, L. 41 cm.
750/000 WG, brutto 11 g. Je quadratisch mit silberfarbener Akoya-Zuchtperle, darunter beweglich abgehängte, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperle. D. 3x 1,2 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 4 g. Herz besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Ketten-L. 38 cm.
375/000 GG,b rutto 6,4 g. Glatte, seitlich geöffnete Fassung, darin reduziert facettierte, orange-rote Navette (Topas?). L. Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 60.
333/000 GG, 3 g. Verschiedene Ausführungen. L. 3,8 bzw. 4 cm.
14 kt. WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit elf Diamanten im Princesscut, zus. ca. 0,55 ct. L. Tragespuren. RW 51.
750/000 und 950/000 Platin, brutto 3,3 g. Runde Ringschiene bicolor geviertelt und besetzt mit vier kleinen Brillanten. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 52,5.
375/000 GG, brutto 1,7 g. Granatbesatz. D. 1,2 cm.
585/000 WG, brutto 5,6 g. 5,6 g. Rechteckig ornamental durchbrochen gearbeitet und besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, ca. 0,35 ct. sowie 18 Diamantrosen. Um 1920. D. 0,8x 4,9 cm.
750/000 GG, brutto 5,6 g. Bandring, Oberteil etwas breiter und besetzt mit kleinen, rund facettierten Rubinen und Diamanten. L. Tragespuren. RW 60.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,9 ct., w/pi2. Umlaufend kannelierte Ringschiene. RW 54.
585/000 GG, brutto 3,4 g. In die Ringschiene eingelassen acht Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 54.
14 kt. GG, geprüft, brutto 34,7 g. Neun Tigeraugenkugeln, D. 10,9 mm als Zwischenglieder. Erg. rund durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Steckschließe mit dunkelgrauer Zuchtperle. Ketten-L. 64 cm.
585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem Granat, seitlich je flankiert von rund facettiertem, wohl weißen Saphir. RW 55.
750/000 GG, brutto 9,5 g. Je besetzt mit großem, ovalen , feuerroten Korallencabochon, umgeben von Kranz aus 25 Brillanten, insges. wohl ca. 1 ct. D. 1,7x 1,4 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g, teils platiniert. Je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. (je ca. 0,15 ct.). Um 1910-1920. L. 1,2 cm.
Perlmutt und 585/000 GG, brutto 8,9 g. D. ca. 2,8 cm.
585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit fünf Brillanten in unterschiedlichen Größen, zus. ca. 0,34 ct., darunter beweglich abgehängte Akoya-Zuchtperle. D. 2,5x 0,8 cm.
585/000 GG, brutto 15,1 g. Oval, besetzt mit Porzellanplakette mit farbiger Darstellung einer Tänzerin auf goldenem Grund. Rückseitig Widmungsgravur. D. 4,5x 3,4 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit unregelmäßig geschliffenem Smaragd (natürliche Einschlüsse) und 16 Diamantrosen. RW 52,5.
585/000 GG, brutto 6 g. Rosa Besatz, wohl Muschelkernperlen. D. 3,5 cm.
950/000 Platin, brutto 2,8 g. Besetzt mit sechs unterschiedlich facettierten Smaragden (natürliche Einschlüsse). D. 3,8x 2 cm.
585/000 GG, brutto 5,4 g. Teils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit drei Brillanten in Kanalfassung. RW 55.
Floral gestaltete Form aus Metall mit 8 kt. RG-Auflage, Diamantrosen und roten Farbsteinen. Angelöteter Kupferbügel. Tragespuren. 1. Hälfte 19. Jh. Ca. 8,6x 4,5x 2 cm.
900/000 GG und 750/000 GG-Montage, 38,7 g. Mit "20 Dollar USA Liberty Head 1904". D. 5,1,x 4,2 cm.
585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit ovalem, hellgrünen Jadecabochon. RW 54.