925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je mit beweglich abgehängter, qualitätvoller Chrysopraspampel und vier Markasiten. D. 3,7x 0,7 cm.
585/000 GG, brutto 10,6 g. Um 1900. B. 10 cm.
750/000 WG, brutto 3,8 g. Ringkopf besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 18 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 54.
585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig besetzt mit kleinem Diamant im Altschliff. 20er/30er Jahre. RW 51.
585/000 WG, brutto 4,1 g. Blütenförmige Fassungen mit je einer weißen Zuchtperle. L. 2,1 cm.
750/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Versetzt zulaufende Ringschiene, an den Ende besetzt mit insges. zehn Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., dazwischen zwei oval facettierte, blaue Saphire. RW 56.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. D. ca. 1,2x 1,1 cm.
14 kt. bzw. 585/000 GG, brutto 2 g. Rechteckiger, satinierter Anhänger mit vierblättrigem Kleeblatt aus grünem Email, D. 2x 1,1 cm. Kette mit Federringschließe, L. 41 cm.
750/000 WG, brutto 11 g. Je quadratisch mit silberfarbener Akoya-Zuchtperle, darunter beweglich abgehängte, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperle. D. 3x 1,2 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 4 g. Herz besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Ketten-L. 38 cm.
375/000 GG,b rutto 6,4 g. Glatte, seitlich geöffnete Fassung, darin reduziert facettierte, orange-rote Navette (Topas?). L. Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 60.
333/000 GG, 3 g. Verschiedene Ausführungen. L. 3,8 bzw. 4 cm.
14 kt. WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit elf Diamanten im Princesscut, zus. ca. 0,55 ct. L. Tragespuren. RW 51.