585/000 WG, brutto 1,3 g. In Krappenfassunge je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. (je ca. 0,25 ct.), tcr/si1-si2. D. 0,5 cm.
750/000 GG, brutto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin. RW 53.
14 kt GG und WG, geprüft, brutto 5,2 g. Oval durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit fünf Zuchtperlen und kleinen Diamanten. Um 1910-1920. D. 1,4x 3,7 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit facettierter Navette und zwei Herzen aus Blautopas, flankiert vo vier kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 53.
585/000 Rosé-G, brutto 4,5 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,25 bis 0,3 ct., Fancy Brown/si 2, D. 0,6 cm. Kette mit Federringschließe, L. 48 cm.
585/000 WG, brutto 3,5 g. Je unregelmäßiges Oval, besetzt mit ca. 30 Brillanten in leicht verlaufender Größe, insges. 1 ct. D. 3,8x 1,3 cm.
585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Diamant im Princesscut, 0,2 ct., cr/si. L. 1,3 cm.
585/000 GG, brutto 2,3 g. Oberteil besetzt mit blauen Saphir-Karrees und vier kleinen Diamanten. RW 59.
585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. RW 54.