585/000 GG, 45,9 g. Verschlungene, satinierte Schlaufen, Hakenschließe. B. 1,3, Ketten-L. 48 cm.
Sechs Stränge weißer, ebenmäßiger Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3,1 mm. 585/000 GG-Steckschließe aus zwei Blüten mit mittiger Kannelierung. Ketten-L. ca. 42 cm.
14 kt. WG, brutto 11,8 g. Je besetzt mit blauem wohl Topas (behandelt) im Trillantschliff, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, insges. 0,45 ct. L. 3,5 cm.
585/000 GG, brutto 2,6 g. Geschweifter Ringkopf, besetzt mit blauen Saphir-Karrees und kleinen Brillanten in Kanalfassungen. Tragespuren. RW 54.
750/000 GG, brutto 5,4 g. Stecker je besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., daran bewegliche Abhängung mit tropfenförmig facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus Brillanten. L. 2,6 cm.
375/000 GG, brutto 3,1 g. In Kanalfassung besetzt mit fünf rund facettierten Smaragden, auf den Schultern je drei kleine, in WG gefasste Diamanten. RW 57.
22 kt. GG, 29,4 g. Doppelreihe aus verschlungenen Ringen, je einmal glatt bzw. kanneliert, in verlaufender Breite, Stift-Steckschließe. Tragespuren wie Kerben und Dellen. B. 2, Ketten-L. 47 cm.