Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Lange, geschliffene Flachpanzerkette.

585/000 GG, 5,2 g. Ketten-L. ca. 61 cm.

Startpreis: 800 EUR

Opal-Brillantring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Art Deco-Diamantstabbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., flankiert von acht Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 6 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette.

333/000 GG, 5,3 g. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei runden, weißen Opal-Cabochons (berieben), dazwischen vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. Seitlich reliefierte Ringschiene. RW 55.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 8,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit oval facettiertem Amethyst (kl. Kratzer), flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 59.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brillant-Memory-Ring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Süßwasser-Zuchtperlencollier mit Designerschließe.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Art Deco-Damenring.

14 kt. GG und wohl Platin, brutto 2,1 g. Spitzovaler, teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von zehn Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 49,5.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Vierreihiges Korallenarmband.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring.

Startpreis: 220 EUR

Stabbrosche.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kameenring.

585/000 GG, brutto 8,2 g. Ovale, glatte Fassung, darin große Muschelkamee mit Damenportrait. RW 58.

Startpreis: 2.600 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreiteilige Bernsteingarnitur.

Startpreis: 2.000 EUR

Jugendstil-Diamantkettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. Kratzer. RW 59.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

Startpreis: 500 EUR

Opal-Brillant-Kettenanhänger/-clip.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring, CHRIST.

585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, seitlich je flankiert von sechs kleinen Brillanten. RW 56.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Kettenanhänger und -brosche.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Sechssträngiges Süßwasser-Zuchtperlencollier.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Allianzring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Collier, Murano.

Startpreis: 200 EUR

Art Deco-Chatelaine.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Diamantring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Biedermeier-Korallenkreuzanhänger.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bernsteincollier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zuchtperlenkette.

Startpreis: 300 EUR

Großer Bernsteinanhänger.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zweifarbiger Brillant-Allianzring.

Startpreis: 160 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Kettenanhänger.

Startpreis: 200 EUR

Stabbrosche.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Diamantring.

Startpreis: 220 EUR

Brillant-Kreuzanhänger an zierlicher Venezianerkette.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 101 EUR

Diamantring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Flachpanzerarmband.

585/000 GG, 15,2 g. Kastensteckschließe. B. 0,8, L. 18,5 cm.

Startpreis: 300 EUR

Art Deco-Collier.

Startpreis: 130 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 231 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 113 EUR

Damenring.

Startpreis: 120 EUR

Jugendstil-Stabbrosche.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schlangencollier.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6,5 mm, einzeln geknotet. Rosettenförmige 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. ca. 41 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleine Art Deco-Diamantbrosche.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

Startpreis: 400 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 420 EUR

Drei Stabbroschen.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,9 g. Glatter Reif mit rund facettiertem, blauen Besatz (stärker berieben). Innengravur mit Dat. 1965. RW 59.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

Startpreis: 140 EUR

Krawattennadel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kordelkette.

750/000 GG, 3,4 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 54,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon und kleinem Brillant. RW 51.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Halskette.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brillantanhänger an Venezianerkette.

750/000 WG, brutto 4,2 g. Mittig geteilter, kreisförmiger Anhänger, besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,16 bis 0,2 ct. Kette mit Karabinerschließe. Anhänger D. 1,5x 1 cm, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. 6,5 bis 9,7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Mehrpassig durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 66 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 605 EUR

Paar schwere Bandringe.

5585/000 GG, 23,1 g. Tragespuren wie Kratzer und Kerben, innen dat. und monog. RW 57 bzw. 70,5.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Langes, dreireihiges Zuchtperlencollier mit großer Rubin-Brillant-Schmuckschließe.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreiteilige Türkisgarnitur.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Verwandlungsring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar qualitätvolle Aquamarin-Ohrstecker.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brillantring.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 151 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diamant-Kreuzanhänger.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kettenanhänger/-clip mit weißer Jadeschnitzerei.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ovaler Kettenanhänger, Meissen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tierkreiszeichen-Anhänger "Steinbock" an feiner Ankerkette.

14 kt. GG, geprüft bzw. 585/000 GG, 3,3 g. Anhänger (kl. Kratzer) in Hufeisenform, L. 2 cm, Ketten (1 kl. Rep.) mit Federringschließe (hakt etwas), L. 48 cm.

Startpreis: 180 EUR

Brillantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,4 g. Reliefierte Ringschiene. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. Wohl 19. Jh. RW 59.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 5,5 g. Fünf an der Unterseite miteinander verbundene Reifen, besetzt mit runden wohl Granatcabochons (1x fehlend) sowie rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 56.

Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Medaillonbrosche.

Startpreis: 300 EUR

Kettenverkürzer.

Startpreis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Versetzt zulaufende, nach oben verbreiterte Schiene, besetzt mit birnkernförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Blattbrosche.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Guillochierte Oberfläche, besetzt mit kleiner Zuchtperle. D. 2,8x 3,6 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Broschierter Kameenanhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ausgefallenes Bergkristall-Collier.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 180 EUR

Damenring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Massives Flachpanzerarmband.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Großer Herrenring.

925/000 Sterlingsilber, brutto 13 g. Besetzt mit großem, qualitätvollen Amethyst im Kissenschliff, ca. 15 ct. Floral durchbrochen gearbeitete Ringschultern. RW 63.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Trinityring aus neun Reifen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Achatkameenring.

Startpreis: 180 EUR

Ring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Jade-An- oder Ohrhänger.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

900/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit drei rund facettierten Amethysten. Ovale Ringschiene wohl ehemals Ehering. RW ca. 53.