585/000 GG, 5,2 g. Ketten-L. ca. 61 cm.
585/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., flankiert von acht Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 6 cm.
333/000 GG, 5,3 g. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.
18 kt. GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei runden, weißen Opal-Cabochons (berieben), dazwischen vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. Seitlich reliefierte Ringschiene. RW 55.
585/000 GG, brutto 8,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit oval facettiertem Amethyst (kl. Kratzer), flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 59.
14 kt. GG und wohl Platin, brutto 2,1 g. Spitzovaler, teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von zehn Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 49,5.
585/000 GG, brutto 8,2 g. Ovale, glatte Fassung, darin große Muschelkamee mit Damenportrait. RW 58.
585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. Kratzer. RW 59.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, seitlich je flankiert von sechs kleinen Brillanten. RW 56.
585/000 GG, 15,2 g. Kastensteckschließe. B. 0,8, L. 18,5 cm.
Weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6,5 mm, einzeln geknotet. Rosettenförmige 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. ca. 41 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 7,9 g. Glatter Reif mit rund facettiertem, blauen Besatz (stärker berieben). Innengravur mit Dat. 1965. RW 59.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon und kleinem Brillant. RW 51.
750/000 GG, 3,4 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 54,5 cm.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Mittig geteilter, kreisförmiger Anhänger, besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,16 bis 0,2 ct. Kette mit Karabinerschließe. Anhänger D. 1,5x 1 cm, Ketten-L. 42 cm.
Leicht getönte Zuchtperlen, D. 6,5 bis 9,7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Mehrpassig durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 66 cm.
5585/000 GG, 23,1 g. Tragespuren wie Kratzer und Kerben, innen dat. und monog. RW 57 bzw. 70,5.
14 kt. GG, geprüft bzw. 585/000 GG, 3,3 g. Anhänger (kl. Kratzer) in Hufeisenform, L. 2 cm, Ketten (1 kl. Rep.) mit Federringschließe (hakt etwas), L. 48 cm.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,4 g. Reliefierte Ringschiene. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamantrosen. Wohl 19. Jh. RW 59.
14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 5,5 g. Fünf an der Unterseite miteinander verbundene Reifen, besetzt mit runden wohl Granatcabochons (1x fehlend) sowie rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 56.
585/000 GG, brutto 5,2 g. Versetzt zulaufende, nach oben verbreiterte Schiene, besetzt mit birnkernförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Guillochierte Oberfläche, besetzt mit kleiner Zuchtperle. D. 2,8x 3,6 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 13 g. Besetzt mit großem, qualitätvollen Amethyst im Kissenschliff, ca. 15 ct. Floral durchbrochen gearbeitete Ringschultern. RW 63.
900/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit drei rund facettierten Amethysten. Ovale Ringschiene wohl ehemals Ehering. RW ca. 53.