585/000 GG, 5,2 g. Ketten-L. ca. 61 cm.
585/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., flankiert von acht Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 0,5x 6 cm.
333/000 GG, 5,3 g. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.
18 kt. GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei runden, weißen Opal-Cabochons (berieben), dazwischen vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. Seitlich reliefierte Ringschiene. RW 55.
585/000 GG, brutto 8,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit oval facettiertem Amethyst (kl. Kratzer), flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 59.
14 kt. GG und wohl Platin, brutto 2,1 g. Spitzovaler, teils durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von zehn Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 49,5.
585/000 GG, brutto 8,2 g. Ovale, glatte Fassung, darin große Muschelkamee mit Damenportrait. RW 58.
585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. Kratzer. RW 59.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, seitlich je flankiert von sechs kleinen Brillanten. RW 56.
585/000 GG, 15,2 g. Kastensteckschließe. B. 0,8, L. 18,5 cm.