500/000 WG, brutto 9,8 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 26 Diamanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 60.
585/000 GG und WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. L. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 54.
585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct., tcr/si.
14 kt GG, geprüft, brutto 13,5 g. Mehrpassig mit reliefiertem Rocaillenrand, schwarzem Email und mittig verglastem Haargeflecht. Rückseitig gravierte Widmung und dat. 1841. D. 3,5x 4,2 cm.
14 kt. GG, geprüft, 3,7 g. Floral reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet. L. gedellt und Rückseiten mit kl. Zinn-Lötstellen. Mitte 19. Jh. D. ca. 3,5x 2,2 cm.
585/000 GG bzw. 14 kt. GG, geprüft, 8,1 g. Einmal Erbskette mit Karabinerschließe, einmal Venezianerkette mit Federringschließe. L. 16 bzw. 16,5 cm.
Crémefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Steckschließe aus Silber, besetzt mit Diamantrosen. Ketten-L. 45 cm.
585/000 WG, brutto 3 g. Umlaufend besetzt mit 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,64 ct. Tragespuren. RW 55.
14 kt. GG, geprüft, 17,5 g. Ketten-L. 93 cm.
585/000 GG mit WG, brutto 6,3 g. In quadratischer WG-Fassung besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. Satinierte Ringschultern. Kl. Kratzer. RW 64.
14 bzw. 8 kt. GG, geprüft, brutto 8,4 g. Verschiedene Ausführungen, einmal mit schwarzem Email. Tragespuren. Beigegeben: Weiteres Paar aus Doublé, ohne Ohrbügel. 2. Hälfte 19. Jh. L. 2 bis 3,4 cm.
750/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. Ketten-L. 38 cm.
333/000 GG, brutto 11,2 g. Rechteckiger Anhänger besetzt mit achteckig facettiertem, wohl hellen Amethyst, L. 3,5 cm. Ketten-L. 45 cm.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit Zuchtperle und 16 Diamanten, Achtkant. RW 56.