Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Ring, FAHRNER.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Großer Diamantring.

500/000 WG, brutto 9,8 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 26 Diamanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 60.

Startpreis: 800 EUR

Diamant-Blütenbrosche.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Medaillonanhänger, broschierter Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 935 EUR

Bicolor-Collier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Spätbiedermeier-Brosche und Paar -Ohrschrauben.

Startpreis: 95 EUR

Spätbiedermeier-Medaillonanhänger.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. L. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 54.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erinnerungsbrosche.

14 kt GG, geprüft, brutto 13,5 g. Mehrpassig mit reliefiertem Rocaillenrand, schwarzem Email und mittig verglastem Haargeflecht. Rückseitig gravierte Widmung und dat. 1841. D. 3,5x 4,2 cm.

Startpreis: 400 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct., tcr/si.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Par Ohrhänger.

14 kt. GG, geprüft, 3,7 g. Floral reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet. L. gedellt und Rückseiten mit kl. Zinn-Lötstellen. Mitte 19. Jh. D. ca. 3,5x 2,2 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Armketten.

585/000 GG bzw. 14 kt. GG, geprüft, 8,1 g. Einmal Erbskette mit Karabinerschließe, einmal Venezianerkette mit Federringschließe. L. 16 bzw. 16,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Skorpion-Brosche.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Lange Schlangenkette.

750/000 GG, 17,9 g. Ketten-L. 86 cm.

Startpreis: 440 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Diamantring.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armreif.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Crémefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Steckschließe aus Silber, besetzt mit Diamantrosen. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 200 EUR

Diamant-Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 3 g. Umlaufend besetzt mit 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,64 ct. Tragespuren. RW 55.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring, Davite & Delucchi.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 291 EUR

Lange Flachpanzerkette.

14 kt. GG, geprüft, 17,5 g. Ketten-L. 93 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Dreiteilige Citringarnitur.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armreif.

Startpreis: 240 EUR

Brillantring im Art Deco-Stil.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrclips.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brillantsolitärring für den Herrn.

585/000 GG mit WG, brutto 6,3 g. In quadratischer WG-Fassung besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. Satinierte Ringschultern. Kl. Kratzer. RW 64.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zwei Paar Spätbiedermeier-Ohrstecker.

14 bzw. 8 kt. GG, geprüft, brutto 8,4 g. Verschiedene Ausführungen, einmal mit schwarzem Email. Tragespuren. Beigegeben: Weiteres Paar aus Doublé, ohne Ohrbügel. 2. Hälfte 19. Jh. L. 2 bis 3,4 cm.

Startpreis: 290 EUR

Spätbiedermeier-Medaillon-Brosche.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Venezianerkette.

750/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. Ketten-L. 38 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Ausgefallene Stabbrosche, FAHRNER.

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

Startpreis: 700 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Startpreis: 80 EUR

Viktorianische so genannte "Pebble"-Brosche.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

333/000 GG, brutto 11,2 g. Rechteckiger Anhänger besetzt mit achteckig facettiertem, wohl hellen Amethyst, L. 3,5 cm. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kettenanhänger/-clip an Ankerkette.

Startpreis: 260 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit Zuchtperle und 16 Diamanten, Achtkant. RW 56.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Broschen.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 180 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 691 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

Startpreis: 150 EUR

Ring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Collier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Drei Kettenanhänger, FAHRNER.

Startpreis: 1.300 EUR

Collier.

585/000 GG, 45,9 g. Verschlungene, satinierte Schlaufen, Hakenschließe. B. 1,3, Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sechsreihiges Akoya-Zuchtperlen-Collier.

Sechs Stränge weißer, ebenmäßiger Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3,1 mm. 585/000 GG-Steckschließe aus zwei Blüten mit mittiger Kannelierung. Ketten-L. ca. 42 cm.

Startpreis: 1.200 EUR

Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

14 kt. WG, brutto 11,8 g. Je besetzt mit blauem wohl Topas (behandelt) im Trillantschliff, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, insges. 0,45 ct. L. 3,5 cm.

Startpreis: 300 EUR

Zwei Broschen:

Startpreis: 320 EUR

Biedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

Startpreis: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Geschweifter Ringkopf, besetzt mit blauen Saphir-Karrees und kleinen Brillanten in Kanalfassungen. Tragespuren. RW 54.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 400 EUR

Paar Ohrhänger.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 5,4 g. Stecker je besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., daran bewegliche Abhängung mit tropfenförmig facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus Brillanten. L. 2,6 cm.

Startpreis: 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Kettenanhänger/-clip "Buddha".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 3,1 g. In Kanalfassung besetzt mit fünf rund facettierten Smaragden, auf den Schultern je drei kleine, in WG gefasste Diamanten. RW 57.

Startpreis: 800 EUR

Großer Cocktailring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 102 EUR

Zwei einzelne Ohrhänger.

Startpreis: 1.300 EUR

Collier.

22 kt. GG, 29,4 g. Doppelreihe aus verschlungenen Ringen, je einmal glatt bzw. kanneliert, in verlaufender Breite, Stift-Steckschließe. Tragespuren wie Kerben und Dellen. B. 2, Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Zuchtperl-Ohrclips.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantanhänger.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillantring, CHRIST.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring.

580/000 Rosé-G, brutto 3,5 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (l. Tragespuren). Österreich-Ungarn, 1872-1922. RW 60.

Startpreis: 1.200 EUR

Diamantring.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Diamantsolitärring.

Startpreis: 280 EUR

Bandring.

585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Mattiertes Oberteil in WG, besetzt mit fünf Brillanten. L. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Armreif.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Diamant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Collier.

Startpreis: 400 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG und WG, brutto 7 g. Stilisierte Knotenform, teils satiniert, teils besetzt mit in WG gefassten Brillanten, insges. 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. 1,6x 1,3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 8,3 mm, einzeln geknotet. Konische 585/000 GG-Steckschließe, gem. "JKa". Ketten-L. 108 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 510 EUR

Collier.

585/000 GG, 17,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Band in leicht verlaufender Breite, auf beiden Seiten mit GG-Kügelchen. Federringschließe. B. 0,6 bis 0,8, L. 52 cm.

Startpreis: 400 EUR

zurückgezogen.

Paar Ohrstecker. 22 kt. GG, 9,3 g (Sicherungen aus 333/000 bzw. 10 kt. GG erg.). Je ein Mäander mit Hammerschlagdekor und Kordeldrahtverzierung. D. 2,5x 2,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blütenborsche, FAHRNER.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Herrenring.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 100 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 15,5 g. Große Karabinerschließe. B. 0,5, L. 20 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dreiteilige Zuchtperlgarnitur.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 320 EUR

Damenring.

750/000 GG und Silber, brutto 5,7 g. Runder Ringkopf, ausgefasst mit Diamantrosen. RW 58.

Startpreis: 120 EUR

Brosche.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Wappenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 9,2 g. Ovaler Ringkopf mit Heliotroptafel, diese mit Wappengravur. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 61.