Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Ring, FAHRNER.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Großer Diamantring.

500/000 WG, brutto 9,8 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 26 Diamanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 60.

Startpreis: 800 EUR

Diamant-Blütenbrosche.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Medaillonanhänger, broschierter Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 935 EUR

Bicolor-Collier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Spätbiedermeier-Brosche und Paar -Ohrschrauben.

Startpreis: 95 EUR

Spätbiedermeier-Medaillonanhänger.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. L. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 54.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erinnerungsbrosche.

14 kt GG, geprüft, brutto 13,5 g. Mehrpassig mit reliefiertem Rocaillenrand, schwarzem Email und mittig verglastem Haargeflecht. Rückseitig gravierte Widmung und dat. 1841. D. 3,5x 4,2 cm.

Startpreis: 400 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct., tcr/si.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Par Ohrhänger.

14 kt. GG, geprüft, 3,7 g. Floral reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet. L. gedellt und Rückseiten mit kl. Zinn-Lötstellen. Mitte 19. Jh. D. ca. 3,5x 2,2 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Armketten.

585/000 GG bzw. 14 kt. GG, geprüft, 8,1 g. Einmal Erbskette mit Karabinerschließe, einmal Venezianerkette mit Federringschließe. L. 16 bzw. 16,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Skorpion-Brosche.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Lange Schlangenkette.

750/000 GG, 17,9 g. Ketten-L. 86 cm.

Startpreis: 440 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Diamantring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette.

Crémefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Steckschließe aus Silber, besetzt mit Diamantrosen. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 200 EUR

Diamant-Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 3 g. Umlaufend besetzt mit 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,64 ct. Tragespuren. RW 55.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armreif.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring, Davite & Delucchi.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 291 EUR

Lange Flachpanzerkette.

14 kt. GG, geprüft, 17,5 g. Ketten-L. 93 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Dreiteilige Citringarnitur.