Startpreis: 180 EUR

Drei Krawattennadeln.

Verschiedene Materialien, je besetzt mit lachsfarbenem Korallenbouton, das größte im D. ca. 18 mm. Ende 19. Jh. Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within European Union.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Mittig besetzt mit Halbperle, seitlich je flankiert von Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,15 ct. 20er Jahre. RW 57.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallene Medaillon-Brosche.

Startpreis: 150 EUR

Jugendstil-Brosche.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brosche.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 800 EUR

Damenring.

Startpreis: 700 EUR

Damenring, Storks.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct., w/vs und auf der Ringschiene des herausnehmbaren Ringes zehn kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 58.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Halskette, FAHRNER.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit drei in Reihe gefassten Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Ringschiene graviert), w/vs. RW 58.

Startpreis: 80 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Peridot und acht kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 150 EUR

Zuchtperlenkette mit Anhänger.

Startpreis: 580 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Saphir-Brillant-Armband.

Startpreis: 200 EUR

Kameenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vier Kettenanhänger, FAHRNER.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche.

585/000 WG, brutto 7,1 g. In stilisierter Blütenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit hellgrauer Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm. D. 3,2 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Ohrclips.

Startpreis: 170 EUR

Diamantring.

18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,7 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct., flankiert von sechs Diamantrosen. Um 1900. RW 54.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. Österreich-ungarische Beschau für Prag, 1872-1922. RW 63.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Versetzt zulaufende Ringschiene, besetzt mit Zuchtperle und Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., auf der Schiene zehn weitere, kleine Diamanten im Altschliff. RW 58.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Emailbrosche.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 6,4 g. Oberteil besetzt mit neun Brillanten und sechs Diamanten, Achtkant , zus. ca. 1 ct., w/vs-si. RW 61.

Startpreis: 120 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur: