750/000 GG, brutto 6,5 g. An Ankerkette mit Kastenschließe und Sicherungsacht schleifenförmiges Mittelteil, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Mz. Christ und num. 9716/27. Ketten-L. 42 cm.
585/000 GG, 48 g. Verlaufende Breite, 0,5 bis 0,8 cm, Ketten-L. 43,5 cm.
585/000 WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit, ca. 1 ct. und 16 Diamant-Baguettes, zus. ca. 0,5 ct. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Im unteren Bereich fünf Brillanten in Kastenfassung, zus. ca. 0,2 ct. Ketten-L. 40 cm.
Verschiedene Materialien, je besetzt mit lachsfarbenem Korallenbouton, das größte im D. ca. 18 mm. Ende 19. Jh. Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within European Union.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Mittig besetzt mit Halbperle, seitlich je flankiert von Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,15 ct. 20er Jahre. RW 57.
750/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct., w/vs und auf der Ringschiene des herausnehmbaren Ringes zehn kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 58.
585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit drei in Reihe gefassten Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Ringschiene graviert), w/vs. RW 58.
375/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Peridot und acht kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 56.
585/000 WG, brutto 7,1 g. In stilisierter Blütenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit hellgrauer Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm. D. 3,2 cm.
585/000 GG, brutto 2,7 g. Versetzt zulaufende Ringschiene, besetzt mit Zuchtperle und Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., auf der Schiene zehn weitere, kleine Diamanten im Altschliff. RW 58.
585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. Österreich-ungarische Beschau für Prag, 1872-1922. RW 63.