Startpreis: 500 EUR

Kreuzanhänger, Jette Joop.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

Startpreis: 440 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Diamant-Herrenring.

Startpreis: 240 EUR

Brosche und Paar Ohrstecker.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillantsolitärarmreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Collier, Christ.

750/000 GG, brutto 6,5 g. An Ankerkette mit Kastenschließe und Sicherungsacht schleifenförmiges Mittelteil, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Mz. Christ und num. 9716/27. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Panther-Brosche "Cartier".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Garibaldi-Collier.

585/000 GG, 48 g. Verlaufende Breite, 0,5 bis 0,8 cm, Ketten-L. 43,5 cm.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Ohrhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring in Form einer Hand.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Collier mit Verlängerungsstück.

Startpreis: 380 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

Startpreis: 260 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit, ca. 1 ct. und 16 Diamant-Baguettes, zus. ca. 0,5 ct. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zarte, geschliffene Ankerkette mit Brillanten.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Im unteren Bereich fünf Brillanten in Kastenfassung, zus. ca. 0,2 ct. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Art Deco-Ring, FAHRNER.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Vogelbrosche.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Schweres Flachpanzer-Diamantarmband.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Collier im Stil des Jugendstils.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rubin-Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 354 EUR

Garibaldi-Collier.

Startpreis: 180 EUR

Drei Krawattennadeln.

Verschiedene Materialien, je besetzt mit lachsfarbenem Korallenbouton, das größte im D. ca. 18 mm. Ende 19. Jh. Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within European Union.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 2,1 g. Mittig besetzt mit Halbperle, seitlich je flankiert von Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,15 ct. 20er Jahre. RW 57.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallene Medaillon-Brosche.

Startpreis: 150 EUR

Jugendstil-Brosche.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brosche.

Startpreis: 800 EUR

Damenring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 700 EUR

Damenring, Storks.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct., w/vs und auf der Ringschiene des herausnehmbaren Ringes zehn kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 58.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Halskette, FAHRNER.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit drei in Reihe gefassten Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Ringschiene graviert), w/vs. RW 58.

Startpreis: 80 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Peridot und acht kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 150 EUR

Zuchtperlenkette mit Anhänger.

Startpreis: 580 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Saphir-Brillant-Armband.

Startpreis: 200 EUR

Kameenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vier Kettenanhänger, FAHRNER.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche.

585/000 WG, brutto 7,1 g. In stilisierter Blütenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit hellgrauer Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm. D. 3,2 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Ohrclips.

Startpreis: 170 EUR

Diamantring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Versetzt zulaufende Ringschiene, besetzt mit Zuchtperle und Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., auf der Schiene zehn weitere, kleine Diamanten im Altschliff. RW 58.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. Österreich-ungarische Beschau für Prag, 1872-1922. RW 63.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Emailbrosche.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brillantring.

Startpreis: 120 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur:

Startpreis: 180 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Damenring.

Startpreis: 400 EUR

Broschierter Kettenanhänger.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diamantbrosche.

18 kt. GG mit Silber, geprüft, brutto 12,7 g. In Blütenform durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct., umgeben von 72 Diamantrosen. Um 1900. D. 3,2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tw/vsi, flankiert von elf Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 56,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Versetzt angeordnet besetzt mit wohl Orientperle und Diamant im Altschliff (l. best.), ca. 0,4 ct., getönt/pi. 20er Jahre. RW 58.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brosche, FAHRNER.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bandring.

750/000 WG, 7,3 g. Dreigeteilte, verschlungene Ringschiene. RW 55.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring.

950/000 Platin, brutto 15,2 g. Verschlungen durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Südseeperle, D. ca. 10,5 mm, und insges. 42 Brillanten, zus. ca. 1,2 bis 1,5 ct. RW 50.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Ring.

900/000 GG, brutto 11,6 g. Unregelmäßig fünfeckiger Ringkopf, besetzt mit blauem Saphir-Rohkristall (Sprünge). Kannelierte Ringschiene (etwas oval verformt). Tragespuren. RW ca. 55.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kettenanhänger und Paar Ohrhänger.

585/000 GG, brutto 5,7 g. Je besetzt mit kleiner Saatperle und facettierter, pinker Pampel. 20er Jahre. L. je ca. 3,2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ausgefallenes Kropfband.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ehering.

750/000 GG, 8 g. Schiene innen mit Namensgravur und dat. 1997. RW 54.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Medaillonanhänger.

Schwarzer Onyx, rückseitig verglast, schauseitig besetzt mit in Silber gefasster Diamantrose. Kettenöse und Montage 14 kt GG, geprüft. Um 1880. L. ca. 6,2 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Diamant-Allianzring.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillantcollier.

Startpreis: 250 EUR

Historismus-Münzbrosche.

Startpreis: 150 EUR

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband.

Cremefarbene, teils barocke Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6,7 bis 7 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe mit Sicherungsacht, besetzt mit blauen Saphiren. L. ca. 18,5, B. 2,2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR

Damenring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Leicht cremefarbene, ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7 mm. 585/000 WG-Schließe, besetzt mit vier rund facettierten, blauen Saphiren. Ketten-L. ca. 45 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Dreireihiges Zuchtperlencollier und dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Startpreis: 100 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,3 mm, auf den Ringschultern je drei kleine Diamanten, Achtkant. RW 55.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Dreiteiliges Turmalin-Ensemble.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fünf div. Lorgnongs.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Brillant-Collier.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreiteiliger Tricolor-Bandring.

750/000 GG, WG und RG, 5,8 g. Der weißgoldene Reif "diamantiert" (Gravur). RW 47.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Collier und Paar Ohrstecker.

Startpreis: 1.550 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 62,3 g. Leicht gewölbte, rechteckig durchbrochen gearbeitete, satinierte Glieder, verbunden mit polierten Stegen. Steckschließe. B. 1,8, L. 19 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drei Kreuzanhänger, FAHRNER.

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,7 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Amethyst (Kratzer), umgeben von acht Diamanten, Achtkant, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 53,5. In Etui.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Tansanit, umgeben von Kranz aus kleinen Diamanten. RW 53,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vierreihiges Korallenarmband.

Startpreis: 800 EUR

Damenring.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillantring.

Startpreis: 200 EUR

Granatcollier.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Ankerkette mit Federringschließe (defekt). Mittelteil und bewegliche Abhängung besetzt mit unterschiedlich facettiertem, böhmischen Granat. Ketten-L. 38 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Kugelanhänger.

18 kt. GG, geprüft, brutto 18,3 g. Satiniert und umlaufend mit farbigem Cabochonbesatz. L. 4,5 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 14,3 g. Erbsglieder mit Karabinerschließe. B. 0,8, L. 19 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Dreireihiges Korallenarmband.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Art Deco-Damenring, FAHRNER.

Startpreis: 550 EUR

Aquamarin-Collier.

Startpreis: 10.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Diamantring.

Startpreis: 650 EUR

Paar Diamant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

375/000 Rosé-G, brutto 4,6 g. Je rund, besetzt mit neun Diamantrosen, darunter eine weitere. D. 1,6x 1,2 cm.