750/000 WG, brutto 3 g. Ringkopf in Form eines Spinnennetzes mit Inhaber, der Körper besetzt mit 17 Brillanten, zus. 0,196 ct. (so in Ringschiene graviert). Mz. FTN. RW 52.
585/000 GG, brutto 12 g. Im antiken Stil als Spirale bzw. mit mehreren Kanneluren gearbeitet. RW 55.
750/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit oval facettiertem Blautopas (behandelt) und kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 56.
935/000 Silber. Je besetzt mit orange-roten Korallencabochons und Markasiten. L. Tragespuren. Anf. 20. Jh. B. 2, L. 17 cm bzw. RW 55.
585/000 WG, brutto 1,9 g. Je besetzt mit ovalem, australischen Opalcabochon. D. ca. 8x 6 mm.
333/000 GG, WG und RG, zus. 34,4 g. Verschiedene Ausführungen und Breiten, teils gedellt. D. ca. 6,5 bis 6,9 cm.
585/000 GG, brutto 31,9 g (gefüllt). Umlaufend floral ziseliert. B. 0,9, D. 5,2x 6,3 cm.
585/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Aquamarin (stärkere Tragespuren bzw. l. best.), umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 56.
585/000 GG, 21,6 g. Umlaufend kreisförmig guillochiert. B. 0,7, D. 6,4 cm.
585/000 GG, 13,4 g. Rustikal gehämmerte Oberfläche. B. 0,3, D. 6,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Ohrbügel besetzt mit lachsfarbenem Korallenbouton, daran beweglich abgehängte, lachsfarbene Korallenpampel. L. Tragespuren. Um 1900. L. 3,5 cm.
585/000 WG, 19,7 g. Rechteckige, satinierte, beweglich zusammengefügte Glieder. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 19,5 cm.
18 kt. GG, geprüft, 124 g. Geflochtene Kordelkette mit zwei Quasten an den Enden. Gesamt-L. 106 cm, Ketten-L. 94 cm.
585/000 WG, brutto 6,8 g. Besetzt mit ovalem Amethyst im Checkerboard Cut, umgeben von kleinen Brillanten. Schiene mit sichtbarer Lötstelle. RW 56.