Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Ausgefallener Spinnenring.

750/000 WG, brutto 3 g. Ringkopf in Form eines Spinnennetzes mit Inhaber, der Körper besetzt mit 17 Brillanten, zus. 0,196 ct. (so in Ringschiene graviert). Mz. FTN. RW 52.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kettenanhänger, FAHRNER.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 12 g. Im antiken Stil als Spirale bzw. mit mehreren Kanneluren gearbeitet. RW 55.

Startpreis: 280 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring und Armband.

935/000 Silber. Je besetzt mit orange-roten Korallencabochons und Markasiten. L. Tragespuren. Anf. 20. Jh. B. 2, L. 17 cm bzw. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bernstein-Armband.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Collier mit Brillantanhänger, Niessing.

Startpreis: 450 EUR

Kugelkette mit Harlekinanhänger.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,9 g. Je besetzt mit ovalem, australischen Opalcabochon. D. ca. 8x 6 mm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sieben Armreifen.

333/000 GG, WG und RG, zus. 34,4 g. Verschiedene Ausführungen und Breiten, teils gedellt. D. ca. 6,5 bis 6,9 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Armreif.

585/000 GG, 13,4 g. Rustikal gehämmerte Oberfläche. B. 0,3, D. 6,5 cm.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armreif.

585/000 GG, 21,6 g. Umlaufend kreisförmig guillochiert. B. 0,7, D. 6,4 cm.

Startpreis: 400 EUR

Bandring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Ohrbügel besetzt mit lachsfarbenem Korallenbouton, daran beweglich abgehängte, lachsfarbene Korallenpampel. L. Tragespuren. Um 1900. L. 3,5 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Dreireihiges Armband.

585/000 WG, 19,7 g. Rechteckige, satinierte, beweglich zusammengefügte Glieder. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 19,5 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Lange Kordelkette mit Quasten.

Startpreis: 260 EUR

Damenring.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Geschliffener Ankerkette.

585/000 GG, 3 g. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Broschen, FAHRNER.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei Damenringe.