585/000 GG, 36,3 g. Steckschließe. B. 1,2, L. 20 cm.
750/000 GG und Silber, brutto 5,7 g. Runder Ringkopf, ausgefasst mit Diamantrosen. RW 58.
580/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (Tragespuren). Prag, 1872-1922. RW 61.
585/000 GG und WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Smaragd und acht Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Schiene graviert). RW 57,5..
750/000 WG, brutto 1,6 g (ohne Sicherung gewogen). In Sternform besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. D. 2,3x 1 cm.
585/000 GG, brutto 6,5 g. Quadratisch durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Gravurdekor, besetzt mit ebenso facettiertem, flaschengrünen Turmalin. RW 59.
585/000 GG, 24,6 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 49 cm.
585/000 WG, brutto 13,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, umgeben von zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 56.
585/000 GG, brutto 9 g. In Pfeilform, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. D. 1x 6 cm.
Wohl Silber, vergoldet. Umlaufend zwei Reihen facettierter Granat, mittig Blütenrosette aus facettiertem Granat. Sicherungskette. Böhmen, um 1880. B. 2,2, D. 4,7x 5,5 cm.
375/000 GG, 7,9 g. Quadratisch, gebürstete Oberfläche. D. 2,3 cm.
585/000 GG, 4,8 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm.