585/000 GG, 23,1 g. Als Hakenverschluss gearbeitetes, durchbrochen mit gravierten Initialen "JU" gearbeitetes Mittelstück. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 2, D. 4,9x 6 cm.
Schätzpreis...
585/000 GG, 15,4 g. Ketten-L. 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schät...
900/000 bzw. 925/000 Silber, vergoldet und floral reliefiert. Tropfenförmige, durchbrochen gearbeitete Jadescheibe als Abhängung. L. 6 cm.
585/000 GG, 8,4 g. Runde Scheibe mit gravierten Initialien "GU". Tragespuren wie Kratzer und Kerben. D. 3,8x 2,9 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 0,6 g. Besetzt mit zwei Brillanten, ca. 0,5 bzw. 0,15 ct. L. 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 9,5 g. Umlaufend besetzt mit rund facettierten, blauen Saphiren, dazwischen sieben Brillanten. B. 0,3, L. 19 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Silber, vergoldet, geprüft. Besetzt mit violetten Pasté-Steinen (teils best.). 19. Jh. D. 5,5x 4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG bzw. zweimal 14 kt. GG, geprüft, brutto 11,9 g. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, zweimal je mit einem kleinen Diamanten, Achtkant. RW 48,5 bis 63.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. L. Tragespuren. RW 51.
Schätzpreis: 0,0000 Euro