Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 100 EUR
Lenin
Kupferstich auf Velin. 1933.
17,5 x 12,3 cm (39,5 x 28,5 cm).
Verso von Dorothea Wüsten signiert und betitelt, mit dem Nachlassstempel.
Lemper 74; Winkler 323.
Lemper erwähnt 14 Drucke zu Lebzeiten, sechs Ex. 1961 sowie fünf Ex. 1963.