Kategorie: Sondersparte
Ergebnis: 550 EUR
Kanal mit Mühle im Mondschein
Radierung auf Bütten. 1923.
11 x 14,5 cm (26,6 x 35,2 cm).
Signiert "Lesser Ury".
Rosenbach 18.
Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren des Mappenwerkes "Holländische Motive, 7 Rad. von Lesser Ury", erschienen im Euphorion Verlag, Berlin 1922.
Schöner Plattenton.