Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 200 EUR
Mädchen beim Waschen
Lithographie auf bräunlichem Velin. 1925.
21,4 x 16,2 cm (34,8 x 26,7 cm).
Signiert "G. Schrimpf" und datiert.
Auflage 50 Ex.
Hofmann/Praeger 1925/4.