Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 200 EUR
Spielende Bären
Holzschnitt auf feinem Bütten. 1922.
11 x 14 cm (18,2 x 22,5 cm).
Signiert "G. Schrimpf".
Auflage 40 num. Ex.
Hofmann/Praeger H 1922/4.
Brillianter Druck.