Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 100 EUR
Komposition in Schwarz und Grau
Farbserigraphie auf festem Velin. 1963.
22,5 x 26,6 cm (34 x 34 cm).
Signiert "quinte" und datiert.
Schüler von HAP Grieshaber. Galt als erfolgreichster Künstler der Op(tical) Art in Deutschland.