Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 250 EUR
Reiter im Grunewald
Radierung auf Velin.
15,5 x 27 cm (31,5 x 40 cm).
Signiert "Paul Paeschke".
Beigegeben: Zwei weitere signierte Radierungen von Paul Paeschke. "Spaziergänger Grunewald" (13,5 x 19,5 cm (26,8 x 35,8cm)), "Freibad Wannsee" (17,2 x 20 cm (29,5 x 38,5 cm)).