Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 200 EUR
"Ruhende Familie"
Radierung und Kaltnadel auf Bütten. 1922.
21 x 13,8 cm (30,5 x 21,5 cm).
Signiert "Wilh. Oesterle", datiert und betitelt.
Beigegeben: Zwei weitere signierte Radierungen auf Velin von Wilhelm Oesterle. "Mittag" (24 x 16,4 cm (40 x 30 cm)), "Ringer" (bezeichnet 'Probedruck', 15 x 12,2 cm (27,2 x 25,2 cm)).